Classement
Tournois
Équipes
Points HCT

Résultats des tournois

HCT Stop Tour Germany August 2018
12/08/2018 - Krefeld (Allemagne)
170pts
1er Trec
140pts
2eme Kalàxz
70pts
Yogg
70pts
Dizdemon
Playoff - Qualification Aout
09/08/2018
65pts
xBlyzes
65pts
Swidz
65pts
Maverick
65pts
Dizdemon
65pts
Felkeine
65pts
vinz
65pts
Exilessmath
Classement ladder Juillet 2018 -2
01/08/2018
10pts
Charon
10pts
Odemian
10pts
Tars
10pts
yountheory
10pts
Scarface
10pts
Windello
10pts
Maxxe
Classement ladder Juillet 2018
01/08/2018
50pts
Felkeine
40pts
Maverick
30pts
Kalàxz
30pts
vinz
20pts
xBlyzes
20pts
Kalas
20pts
Gaby59
20pts
Trec
20pts
Dizdemon
20pts
Zhym
HCT Stop Tour Germany August - Qualif
16/07/2018 - Online
50pts
Kalàxz
50pts
Dizdemon
50pts
Trec
50pts
Yogg
50pts
Handerman
HCT Stop Tour Oakland 2018
15/07/2018 - Oakland (USA)
50pts
vinz
50pts
Tars
HCT Stop Tour Italy 2018
08/07/2018 - Varese (Italie)
170pts
3eme Swidz
Classement Ladder Juin 2018 - Top 100
01/07/2018 - Online
30pts
xBlyzes
30pts
Swidz
30pts
Dizdemon
20pts
Felkeine
20pts
vinz
20pts
Trec
20pts
Charon
10pts
Kalas
10pts
Omjuvax
10pts
Tortue
National : France
24/06/2018 - Online
100pts
1er Draz
80pts
2eme Swidz
50pts
3eme vinz
50pts
3eme Stase
20pts
xBlyzes
20pts
Orkanis
20pts
Maxxe
20pts
Michelsympa
HCT Stop Tour Copa America 2018 - Qualif
22/06/2018 - Online
50pts
Swidz
Dreamhack Summer HCT 2018
18/06/2018 - Jonkoping (Suede)
25pts
TheRabbin
25pts
Nuko
25pts
Felkeine
Arma Cup Occitanie
03/06/2018 - Montpellier (France)
160pts
1er MagicGeek
140pts
2eme Dreivohs
120pts
3eme Swidz
100pts
4eme Chatthon
70pts
5eme Trec
70pts
5eme JohnnyBambou
30pts
Windello
30pts
Scarface
Arma Cup Occitanie - Poules 2
02/06/2018 - Montpellier (France)
25pts
Goullu
25pts
Felkeine
25pts
Klusty
25pts
Okonnox
Arma Cup Occitanie - Poules
02/06/2018 - Montpellier (France)
25pts
Maverick
25pts
SoulAkouette
25pts
Scarface
25pts
Swidz
25pts
Vallux
25pts
MrClowny
25pts
Friiz
25pts
Dreivohs
25pts
Pataclop
25pts
Alivz
25pts
Yogg
25pts
Den
Arma Cup Occitanie - Semi Pro
02/06/2018 - Montpellier
40pts
1er Magizmicka
20pts
2eme Spl33n
Classement Ladder Mai 2018 - 2
01/06/2018 - Online
40pts
Windello
20pts
Rellow
10pts
Odemian
10pts
Elto
10pts
Maxxe
10pts
Tortue
Classement Ladder Mai 2018
01/06/2018 - Online
50pts
1er Gaby59
30pts
Kalàxz
30pts
Orcmalade
20pts
Hypno
20pts
Tars
10pts
Swidz
10pts
Alivz
10pts
Diamantis
10pts
Yogg
10pts
xBlyzes
10pts
Torlk
10pts
Ttoile
Helios Gaming Festival
27/05/2018 - Metz (France)
100pts
1er Guntofire
75pts
2eme Chatthon
50pts
3eme Pilou
25pts
4eme Tabovich
Dreamhack Tours HCT 2018 - 2
21/05/2018 - Tours (France)
25pts
MiBuDArK
Dreamhack Tours HCT 2018
21/05/2018 - Tours (France)
220pts
1er Maverick
170pts
3eme xBlyzes
110pts
Pilou
110pts
Nights
50pts
Zhym
50pts
Alivz
50pts
vinz
25pts
Felkeine
25pts
Yogg
25pts
Scarface
25pts
Gaby59
25pts
Esteban
Arca Tavern Hero Spring #1
10/05/2018 - Lyon
30pts
1er MagicGeek
StriveWire's Challenger Monday #30
08/05/2018 - Online
30pts
1er AyRok
Playoff Europe HCT
06/05/2018 - Milan - Amsterdam
45pts
Swidz
15pts
Trec
15pts
Warma
15pts
Hypno
Classement Ladder Avril 2018 - Top 200
01/05/2018
20pts
Kalas
20pts
Dizdemon
20pts
HKroms
20pts
Maverick
10pts
Mystery
10pts
Nolies
10pts
vinz
10pts
Barracuda
10pts
Exilessmath
10pts
Yohden
10pts
Sapicotte
10pts
Eko
Classement Ladder Avril 2018 - Top 100
01/05/2018 - Online
40pts
Otsuna
30pts
Gaboumme
30pts
xBlyzes
20pts
Drac
20pts
Swidz
20pts
Charon
20pts
Guntofire
20pts
Trec
20pts
Kalàxz
20pts
Felkeine
20pts
Minislash
20pts
Nuko
G4
15/04/2018 - Genève (Suisse)
70pts
1er Hypno
45pts
2eme TheRabbin
20pts
3eme RossFTW
Black Claws EU Friday Challenger Cup #92
13/04/2018 - Online
30pts
1er Barracuda
CineSession #16
12/04/2018 - Paris
20pts
1er Yozek
10pts
2eme Pilou
StriveWire's Challenger Wednesday #25
11/04/2018 - Online
30pts
1er tsubasa
ArcaLAN #2
08/04/2018 - Lyon
140pts
1er Exilessmath
120pts
2eme Mimring
100pts
3eme vinz
80pts
4eme Spl33n
50pts
5eme Nuko
50pts
5eme Swidz
30pts
Hypno
30pts
MKgeeKz
HCT Tour Copa America
08/04/2018 (Brésil)
70pts
Dizdemon
CineSession #14
05/04/2018 - Paris
20pts
1er Odemian
10pts
2eme Osyris
TUESDAY CHALLENGER CUP #129
03/04/2018 - Online
30pts
1er Pataclop
Gamers Assembly 2018
02/04/2018 - Poitiers
180pts
1er Grosso
160pts
2eme Odemian
140pts
3eme Mimring
120pts
4eme Thuggy
90pts
5eme yountheory
90pts
5eme Guntofire
50pts
Chatthon
50pts
Paeramore
Classement Ladder Mars 2018 - EU - Top 100
01/04/2018 - Online
40pts
xBlyzes
40pts
Kalàxz
20pts
Otsuna
20pts
Trec
20pts
Yogg
20pts
Gaboumme
Classement Ladder Mars 2018 - Asia - Top 200
01/04/2018 - Online
30pts
Windello
20pts
Kalas
Classement Ladder Mars 2018 - NA - Top 200
01/04/2018 - Online
40pts
Swidz
10pts
Tars
10pts
Odemian
Classement Ladder Mars 2018 - EU - Top 200
01/04/2018 - Online
10pts
Gaby59
10pts
Grosso
10pts
Tixuty
10pts
Exilessmath
10pts
Orkanis
10pts
Maverick
10pts
Elto
Playoff - Qualification
01/04/2018 - Online
65pts
Kalàxz
65pts
Swidz
65pts
Odemian
65pts
Windello
65pts
xBlyzes
65pts
Maverick
65pts
Kalas
65pts
Trec
65pts
Yogg
65pts
Purple
65pts
Zhym
Gamers Assembly 2018 - Ronde Suisse - 3
01/04/2018 - Poitiers
20pts
Sapicotte
20pts
vinz
20pts
Ebenya
20pts
Bigpanda
20pts
Flaco
Gamers Assembly 2018 - Ronde Suisse - 2
01/04/2018 - Poitiers
20pts
Barracuda
20pts
Hypno
20pts
Chatthon
20pts
Handerman
20pts
Scloki
20pts
Bozo
20pts
Friiz
20pts
Grosso
20pts
Odemian
20pts
Guntofire
20pts
Thuggy
20pts
Orkanis
Gamers Assembly 2018 - Ronde Suisse
01/04/2018 - Poitiers
20pts
Morrison
20pts
Magizmicka
20pts
Paeramore
20pts
Hurney
20pts
Diamantis
20pts
yountheory
20pts
Warma
20pts
Pataclop
20pts
Zoroark
20pts
Exilessmath
20pts
Krafter
20pts
Mimring
CineSession #13
29/03/2018 - Paris
20pts
1er Barracuda
10pts
2eme Hurney
HCT Tour OSLO
25/03/2018 - Oslo (Norvège)
110pts
Swidz
25pts
Tixuty
Hello!Nexen Championship 2018
25/03/2018 - Roubaix (France)
40pts
1er Grosso
LAN ARMATEAM #2
25/03/2018 - Paris (France)
140pts
1er Jottaviani
120pts
2eme Pataclop
90pts
3eme Alivz
90pts
3eme ElRoyJenkins
30pts
5eme Odemian
30pts
5eme Handerman
30pts
5eme FlavFr
30pts
5eme ToadMax
Hagondange Gaming Day
24/03/2018 - Hagondange
40pts
1er Zhym
25pts
2eme Maelstrom
10pts
3eme StarshipJohn
LAN ARMATEAM #2 Ronde Suisse - 3
24/03/2018 - Paris (France)
20pts
Pavelovski
20pts
SWATALX
20pts
Maxchine
20pts
Woodfish
20pts
Drusskov
20pts
Zepiii
20pts
plowboy
20pts
Jottaviani
LAN ARMATEAM #2 Ronde Suisse - 2
24/03/2018 - Paris (France)
20pts
Wazo
20pts
Handerman
20pts
ToadMax
20pts
Krafter
20pts
ElRoyJenkins
20pts
Zoroark
20pts
FlavFr
20pts
Monkeyokay
20pts
Anicet
20pts
Manewa
20pts
Lcdm
20pts
daneghelet
LAN ARMATEAM #2 Ronde Suisse - 1
24/03/2018 - Paris (France)
20pts
Esteban
20pts
Twenty9Cent2
20pts
Pataclop
20pts
Omjuvax
20pts
Alivz
20pts
RossFTW
20pts
Odemian
20pts
Neiyuz
20pts
Elto
20pts
Eko
20pts
Barracuda
20pts
Goulepoete
HCT Tour Bangkok
18/03/2018 - Bangkok (Thailande)
25pts
Tars
25pts
Tixuty
Challenger Finals (Tavern Hero)
17/03/2018 - Online
65pts
Esteban
65pts
Hypno
65pts
Warma
HCT Tour Toronto
11/03/2018 - Toronto (Canada)
220pts
1er Odemian
170pts
3eme Kalàxz
50pts
Windello
50pts
Purple
25pts
vinz
25pts
Maverick
HCT Stop Tour Copa America - Qualif
07/03/2018 - Online
50pts
Dizdemon
Gaming Winter Fest 2018
04/03/2018 - Melun (France)
140pts
1er Adriano
120pts
2eme Bozo
100pts
3eme Kalàxz
80pts
4eme Forceplayer
40pts
5eme xBlyzes
40pts
5eme Frenestyk
40pts
5eme Manewa
40pts
5eme Handerman
Classement Ladder Fevrier 2018 - NA - top 200
01/03/2018 - Online
40pts
Purple
40pts
Odemian
30pts
Yogg
30pts
Maverick
Classement Ladder Fevrier 2018 - EU - Top 200
01/03/2018 - Online
20pts
Skywalker
20pts
Alivz
10pts
Atome
10pts
Exilessmath
10pts
Grosso
10pts
Gaby59
10pts
Minislash
10pts
PaulVillepou
10pts
Dark
10pts
yountheory
10pts
Magizmicka
10pts
TheRabbin
Classement Ladder Fevrier 2018 - EU - Top 50
01/03/2018 - Online
40pts
Kalas
40pts
Felkeine
40pts
xBlyzes
40pts
Swidz
40pts
Zhym
40pts
Warma
30pts
Kalàxz
30pts
Trec
30pts
Windello
20pts
Dizdemon
20pts
Oliech
20pts
Tars
Tavern Hero - Meltdown
01/03/2018 - Paris
30pts
1er Nolies
Black Claws AM Sunday Challenger Cup #50
25/02/2018 - Online
30pts
1er Esteban
Insalan XIIIème édition
25/02/2018 - Rennes (France)
45pts
1er Edowyth
30pts
2eme Orcmalade
15pts
3eme Tixuty
Arma Cup Février 2018
25/02/2018 - Kremlin Bicêtre
120pts
1er Hypno
90pts
2eme Maverick
60pts
3eme Dizdemon
30pts
4eme Lapotre
Tavern Hero - Riom
24/02/2018 - Riom (France)
30pts
1er Magoho
Spheriz League #4 Saison #1
23/02/2018 - Online
20pts
1er Alivz
10pts
2eme Dartill
Arca Tavern Hero Winter #2
22/02/2018 - Online
30pts
1er MagicGeek
Qualif Arma Cup Fevrier #2
21/02/2018 - Online
25pts
Warma
25pts
Vybon
25pts
Mickatchu
StriveWire's Challenger Sunday #10
18/02/2018 - Online
30pts
1er Hypno
CinéSession #12
15/02/2018 - Paris
30pts
1er Hurney
StriveWire's Challenger Wednesday #7
14/02/2018 - Online
30pts
1er Nitek21
StriveWire's Challenger Tuesday #8
13/02/2018 - Online
30pts
1er Pataclop
Qualif Arma Cup Fevrier #1
13/02/2018 - Online
25pts
Hypno
25pts
Magizmicka
25pts
Adriano
25pts
Lapotre
HCT Stop Tour Germany
11/02/2018 - Krefeld (Allemagne)
70pts
Odemian
Challenger Cup #83
08/02/2018 - Online
30pts
1er Alivz
StriveWire's Challenger Tuesday #6
06/02/2018
30pts
1er Orcmalade
Nexus Taverne 3
04/02/2018 - Marseille
30pts
1er MrClowny
Gamer Origin Championship Series 4
04/02/2018 - Paris
120pts
1er Maverick
90pts
2eme Dizdemon
60pts
3eme Tars
30pts
4eme Omjuvax
Classement Ladder Janvier 2018 - Asia - Top 100
01/02/2018 - Online
20pts
Felkeine
Classement Ladder Janvier 2018 - Top 200 - NA
01/02/2018 - Online
40pts
Maverick
40pts
Swidz
30pts
Purple
Classement Ladder Janvier 2018 - EU - Top 200
01/02/2018 - Online
10pts
Den
10pts
Dizdemon
10pts
Mimring
10pts
Omjuvax
10pts
Morrison
10pts
Orcmalade
10pts
vinz
Classement Ladder Janvier 2018 - EU - Top 100
01/02/2018 - Online
40pts
Windello
40pts
Gaby59
40pts
xBlyzes
30pts
Yogg
30pts
Kalàxz
30pts
Trec
30pts
Gaboumme
20pts
Tars
20pts
Kalas
20pts
Charon
20pts
PaulVillepou
StriveWire's Challenger Saturday #4
27/01/2018 - Online
30pts
1er Osyris
Qualif GO CS4
27/01/2018 - Online
25pts
Alkaige
25pts
Omjuvax
Arma Cup Janvier 2018
27/01/2018 - Versailles
90pts
1er Windello
60pts
2eme RossFTW
15pts
3eme Niizuma
15pts
3eme Swidz
Wreckin' Wednesday #61
25/01/2018 - Online
30pts
1er Osyris
CinéSession #10
25/01/2018 - Paris
20pts
1er Hurney
10pts
2eme Osyris
TUESDAY CHALLENGER CUP #40
23/01/2018 - Online
30pts
1er KaizerSosa
Side Event - World
20/01/2018 - Amsterdam (Pays Bas)
60pts
1er Scloki
CinéSession #9
18/01/2018 - Paris
20pts
1er Nuko
10pts
2eme Chatthon
HCT Stop Tour Germany - Qualif #3
17/01/2018 - Online
50pts
Odemian
25pts
Torlk
Qualif Arma Cup Versailles #2
16/01/2018 - Online
25pts
ElRoyJenkins
25pts
Guntofire
HCT Stop Tour Germany - Qualif #1
15/01/2018 - Online
50pts
Morrison
25pts
Kalàxz
Black Claws EU Conquest Series #1
12/01/2018 - Online
30pts
1er Exilessmath
WEDNESDAY CHALLENGER CUP #13
10/01/2018 - Online
30pts
1er Trec
TUESDAY CHALLENGER CUP #10
09/01/2018 - Online
30pts
Den
Qualif Arma Cup Versailles #1
08/01/2018 - Online
25pts
Mael
25pts
RossFTW
SUNDAY CHALLENGER CUP #5
07/01/2018 - Online
30pts
Nuko
Friday Challenger Cup #3
05/01/2018 - Online
30pts
Crazyy
CM League #3
04/01/2018 - Online
20pts
1er Esteban
Classement Ladder Decembre - Top 200
01/01/2018 - Online
5pts
Edowyth
5pts
Kalas
5pts
Den
5pts
Gaby59
Classement Ladder Decembre - Top 100
01/01/2018 - Online
35pts
Windello
25pts
Guntofire
25pts
MagicGeek
15pts
jeronimo42
15pts
Morrison
15pts
Zhym
15pts
Omjuvax
15pts
PaulVillepou
Challenge SkillKorp
29/12/2017 - Paris
40pts
1er Swidz
25pts
2eme Tixuty
10pts
3eme Alkaige
Esports Superstars
29/12/2017 - Santa Ana (USA)
150pts
2eme Odemian
Qualif Challenge SkillKorp #4
22/12/2017 - Online
30pts
1er ElRoyJenkins
Qwertzstone de Noël
16/12/2017 - Lausanne (Suisse)
45pts
1er Bozo
Qualif Challenge SkillKorp #3
14/12/2017 - Online
30pts
1er Alkaige
Gamer's Origin Championship Series #3
10/12/2017 - Paris
120pts
1er Dizdemon
90pts
2eme Niizuma
60pts
3eme Tixuty
30pts
4eme Windello
UTT Arena HS
09/12/2017 - Troyes (France)
30pts
1er Eko
20pts
2eme Frodon
10pts
3eme Witaggle
Qualif Challenge SkillKorp #2
05/12/2017 - Online
30pts
1er Swidz
Qualif GO CS 3
03/12/2017 - Online
30pts
Tidsskrift
30pts
Karmazer
15pts
Blobi
Toulouse Game Show 2017
03/12/2017 - Toulouse
45pts
1er Nojhax
30pts
2eme Sapikoote
15pts
3eme Mackeloss
Dreamhack Winter 2017
03/12/2017 - Jonkoping (Suede)
155pts
3eme Un33d
Acensi University League 2017
02/12/2017 - Ivry sur Seine (France)
60pts
1er Magizmicka
40pts
2eme Gunzerker
20pts
3eme Alkylone
Classement Ladder Novembre
01/12/2017 - Online
25pts
Dizdemon
25pts
Grosso
25pts
Infinax
25pts
Kalas
15pts
Minislash
5pts
Esteban
5pts
Swidz
5pts
Pilou
Qualif Challenge SkillKorp #1
28/11/2017 - Online
30pts
1er Tixuty
Reims Esport
26/11/2017 - Reims (France)
45pts
1er Pataclop
30pts
2eme Lowelo
15pts
3eme Ezay
WESG Europe
26/11/2017 - Barcelone
35pts
Exilessmath
Lausanne IGS
25/11/2017 - Lausanne (Suisse)
120pts
1er Chatthon
90pts
2eme Un33d
60pts
3eme Odemian
30pts
4eme Kalàxz
Qualif AUL #8
19/11/2017 - Online
25pts
1er Alkaige
Qwertzone 2 - Qualifier 3
18/11/2017 - Lausanne (Suisse)
20pts
1er TheRabbin
Gamegune Side Event - 2K
18/11/2017 - San Sebastian (Espagne)
45pts
Tixuty
CinéSession #7
16/11/2017 - Paris
30pts
1er Nuko
15pts
2eme Ddos
Qualif IGS #2
14/11/2017 - Online
30pts
Chatthon
30pts
Nitek21
Gamers Assembly Halloween
12/11/2017 - Poitiers (France)
45pts
1er Roseau
30pts
2eme Onoteck
15pts
3eme Arthus
Arma Cup Novembre
12/11/2017 - Kremlin Bicêtre (France)
120pts
1er Osyris
90pts
2eme Kalàxz
60pts
3eme Yogg
30pts
4eme Un33d
CinéSession #6
09/11/2017 - Online
30pts
1er Felkeine
15pts
2eme Alkaige
Avira's Hearthstone Tournament || Qualifier #7
07/11/2017 - Online
30pts
Orcmalade
Qualif Arma Cup Novembre #2
06/11/2017 - Online
25pts
Alivz
25pts
Yogg
25pts
Osyris
Arca HS Majeur #2
04/11/2017 - Lyon
25pts
1er Guntofire
15pts
2eme Mael
Qualif Arma Cup Novembre #1
02/11/2017 - Online
25pts
Nuko
25pts
Trec
25pts
Den
25pts
Wylrie
Classement Ladder Octobre - Top 100
01/11/2017 - Online
25pts
Charon
25pts
Minislash
25pts
Oxyd
25pts
Alivz
15pts
Swidz
15pts
Guntofire
15pts
Den
5pts
Omjuvax
5pts
Trec
Qualif IGS
29/10/2017 - Online
25pts
Tidsskrift
25pts
Bozo
25pts
Mandra
SLE17 Hearthstone
29/10/2017 - Frontignan (France)
80pts
1er Dizdemon
60pts
2eme Handerman
40pts
3eme Den
20pts
4eme Ice
10pts
5eme Lcdm
10pts
5eme Triphop
Qualif AUL #4
23/10/2017 - Online
25pts
1er Milotic
Arca HS Majeur
21/10/2017 - Lyon (France)
15pts
2eme Mael
Qualif WESG
19/10/2017 - Online
30pts
1er Exilessmath
20pts
2eme Felkeine
10pts
3eme Alivz
CinéSession #5
19/10/2017 - Paris
30pts
1er Vol
15pts
2eme Twenty9Cent2
innogy CardMaster Series Qualif
14/10/2017 - Online
20pts
vinz
SwitzerLAN
14/10/2017 - Berne (Suisse)
40pts
2eme Hypno
Games Tours Festival
08/10/2017 - Tours (France)
150pts
1er Vazaha
130pts
2eme Windello
110pts
3eme vinz
90pts
4eme Maxxe
40pts
5eme Eko
40pts
5eme Guntofire
40pts
5eme Blobi
40pts
5eme Warma
CinéSession #4
05/10/2017 - Paris
30pts
1er Aylec
15pts
2eme GrosDonut
Avira's Hearthstone Tournament || Qualifier
05/10/2017 - Online
30pts
1er Pheny
Qualifier AUL
02/10/2017 - Online
25pts
1er Omjuvax
Classement Ladder Septembre - Top 200
01/10/2017 - Online
5pts
Omjuvax
5pts
Trec
5pts
Pilou
Classement Ladder Septembre - Top 100
01/10/2017 - Online
25pts
jeronimo42
25pts
Alivz
15pts
Kalas
15pts
ChatonBrutal
15pts
Minislash
15pts
Den
Valenciennes Game Arena
01/10/2017 - Valenciennes (France)
120pts
1er Ezay
100pts
2eme Niizuma
80pts
3eme Grosso
60pts
4eme Neiyuz
30pts
5eme Alkaige
30pts
5eme Mandra
4 Glory - Finale Septembre
28/09/2017 - Online
20pts
1er Orcmalade
10pts
2eme Nojhax
CinéSession #3
28/09/2017 - Paris
30pts
1er LodKel
15pts
2eme Elto
WESG belenux hearthstone qualifer 4
25/09/2017 - Online
10pts
2eme Maverick
Geneva Gaming Convention 2017
24/09/2017 - Genève (Suisse)
120pts
2eme Yozek
90pts
3eme yountheory
60pts
4eme Hypno
CinéSession #2
21/09/2017 - Paris (France)
30pts
1er Ddos
15pts
2eme Chatthon
GO4 Hearthstone #116
17/09/2017 - Online
30pts
1er Exilessmath
HCT - Championnat d'Ameriques
17/09/2017 - Online
250pts
1er Purple
Caen Esport Week End
17/09/2017 - Caen (France)
90pts
1er Kalàxz
60pts
2eme Nolies
30pts
3eme Feanorr
CinéSession #1
14/09/2017 - Paris (France)
30pts
1er Chatthon
15pts
2eme Yozek
WESG belenux hearthstone qualifer 2
11/09/2017 - Online
20pts
1er MillAlex
Dreamhack Montreal 2017 - Top 8
10/09/2017 - Montreal (Canada)
80pts
Tars
Arma Cup Septembre
10/09/2017 - Kremlin Bicêtre (France)
120pts
1er Maverick
90pts
2eme VALKOP33
60pts
3eme MrClowny
30pts
4eme Un33d
Qualif Arma Cup Septembre #2
06/09/2017 - Online
25pts
Jottaviani
25pts
Pataclop
25pts
MrClowny
25pts
Okonnox
WESG belenux hearthstone qualifer 1
04/09/2017 - Online
10pts
2eme cariboukoko
Redstone Cup #1
03/09/2017 - Online
15pts
2eme Crazyy
Classement Ladder Aout 2017
01/09/2017 - Online
35pts
Esteban
25pts
Guntofire
25pts
jeronimo42
15pts
HKroms
15pts
Minislash
15pts
Den
15pts
Kalas
5pts
MrClowny
5pts
Nolies
5pts
Edowyth
5pts
Alivz
5pts
NewizzHS
Wreckin' Wednesday #48
30/08/2017 - Online
30pts
1er Exilessmath
Qualif Arma Cup Septembre #1
29/08/2017 - Online
25pts
Bastossavoie
25pts
Niizuma
25pts
Kakuch
25pts
VALKOP33
Arma Cup Août
26/08/2017 - Kremlin Bicêtre (France)
120pts
1er Trec
90pts
2eme Felkeine
60pts
3eme Maverick
30pts
4eme PaulVillepou
Qualif Arma Cup Aout #2
22/08/2017 - Online
25pts
Osyris
25pts
Hypno
25pts
Trec
25pts
Yoshiro
Gamer's Origin Championship Series #2
20/08/2017 - Paris
120pts
1er Un33d
90pts
2eme Dizdemon
60pts
3eme Niizuma
Oserv Esport HS Cup 152
19/08/2017 - Online
15pts
2eme ChatonBrutal
Major Taipei - Online Top 16
18/08/2017 - Online
40pts
Niizuma
Thursday Night Cup #406
17/08/2017 - Online
30pts
1er Pilou
Wednesday Night Club #405
16/08/2017 - Online
15pts
2eme Pataclop
Strivewire's MonkeQualifier #4
16/08/2017 - Online
10pts
1er Dartill
Tuesday Night Cup #404
15/08/2017 - Online
30pts
1er NewizzHS
15pts
2eme Nesta
Qualif Arma Cup aôut
15/08/2017 - Online
25pts
PaulVillepou
25pts
Sapicotte
25pts
AyRok
25pts
Vol
Strivewire's MonkeQualifier #3
13/08/2017 - Online
10pts
1er Nojhax
Throne Conquest
13/08/2017 - Online
50pts
1er Dizdemon
25pts
2eme Pilou
Qualifier GO championshipe series #2
12/08/2017 - Online
25pts
Niizuma
25pts
Osyris
AddicT Summer Tournament #1
11/08/2017 - Online
30pts
1er Felkeine
Battlerif Invitational
10/08/2017 - Online
10pts
Nuko
Hearthstone Colosseum #1 - Kickout Conquest Edition
06/08/2017 - Online
15pts
1er Hurney
10pts
2eme Chatthon
5pts
3eme Exilessmath
Oserv Esport HS Cup #150
05/08/2017 - Online
30pts
1er Neiyuz
Gamefiled HCT #16
05/08/2017 - Online
30pts
1er Nojhax
GoodGaming EUROPE Open 67
04/08/2017 - Online
30pts
1er Alivz
15pts
2eme Neiyuz
Qualification Summer Playoff Championship 2017
02/08/2017 - Online
60pts
Odemian
60pts
Tictac
60pts
Yogg
60pts
Bastossavoie
60pts
Guntofire
60pts
Swidz
60pts
Eko
Classement Ladder Juillet 2017 - Top 200
01/08/2017
5pts
Crazyy
5pts
Esteban
5pts
Swidz
5pts
Yohden
5pts
Kalas
5pts
Tictac
Classement Ladder Juillet 2017 - Top 100
01/08/2017 - Online
20pts
Guntofire
20pts
PaulVillepou
20pts
Yogg
20pts
Windello
20pts
Bastossavoie
20pts
xBlyzes
15pts
Maverick
Sunday Night Cup #388
30/07/2017 - Online
30pts
1er Ice
GoodGaming EUROPE Open 64
30/07/2017 - Online
30pts
1er tomof
Major Thailand 2017
29/07/2017 - Pattaya (Thailande)
100pts
5eme Tictac
StriveWire's Wired Wednesday #70
26/07/2017 - Online
30pts
1er Swidz
High Roller Single Elimination Bracket
26/07/2017 - Online
30pts
1er Kakuch
15pts
2eme Guntofire
StriveWire's Silent Sunday #42 Hearthstone EU
23/07/2017 - Online
30pts
1er Eko
Dream Hack Atlanta 2017
23/07/2017 - Atlanta (USA)
85pts
Pilou
Tournoi abonnés GO #1
22/07/2017 - Online
10pts
1er Edowyth
Good Gaming’s EUROPE Open 52
22/07/2017 - Online
30pts
1er Tidsskrift
Arma Cup Juillet
22/07/2017 - Bruxelles (Belgique)
120pts
1er Un33d
90pts
2eme Dizdemon
60pts
3eme Windello
StriveWire's Feral Friday #59
21/07/2017 - Online
30pts
1er Oxyd
Tavern Hero Qualifier Summer - Montpellier
20/07/2017 - Montpellier (France)
30pts
1er PaulVillepou
Good Gaming’s AMERICAS Open 33
19/07/2017 - Online
30pts
1er vinz
Tavern Hero Summer 2 - Meltdown Paris
18/07/2017 - Paris (France)
30pts
1er Pilou
Qualif Arma cup juillet #2
18/07/2017 - Online
25pts
Morrison
25pts
Flechenoire
25pts
Pronto
AMIGOS JUNTO AL FUEGO #39
16/07/2017 - Online
30pts
1er Maverick
HCT Oakland
15/07/2017 - Oakland (USA)
50pts
vinz
50pts
Tars
Dream Hack Valencia 2017
15/07/2017 - Valencia (Espagne)
85pts
Torlk
Tavern Hero Summer Arcaneum #7
13/07/2017 - Villeurbane (France)
30pts
1er Gago
Tavern Hero Summer - Meltdown Paris
12/07/2017 - Paris (France)
30pts
1er Chatthon
Qualif Arma cup juillet #1
11/07/2017 - Online
25pts
Guntofire
25pts
Krafter
25pts
Polar
Good Gaming’s EUROPE Open 43
10/07/2017 - Online
30pts
1er Omjuvax
Good Gaming’s AMERICAS Open 29
09/07/2017 - Online
15pts
2eme Tuuxx
Atlantic Lan 2017
09/07/2017 - La Rochelle (France)
60pts
1er Scloki
40pts
2eme Okonnox
20pts
3eme Ice
Oserv Esport HS Cup #144
08/07/2017 - Online
30pts
1er Odemian
15pts
2eme Tidsskrift
Qualif Arma cup juillet #1 - Meltdown Bruxelles
07/07/2017 - Bruxelles (Belgique)
25pts
Drexian
Good Gaming’s EUROPE Open 42
07/07/2017 - Online
15pts
2eme Felkeine
Black Claws Hearthstone Conquest Series #39
07/07/2017 - Online
30pts
1er Tixuty
Friday Night Cup #365
07/07/2017 - Online
30pts
1er Zhym
StriveWire's Little John #205
06/07/2017 - Online
15pts
2eme Otsuna
Tavern Hero Summer Arcaneum #6
06/07/2017 - Villeurbane (France)
30pts
1er Mael
Amigos junto al fuego #38
02/07/2017 - Online
30pts
1er Dizdemon
Classement Ladder Juin 2017 - Top 200
01/07/2017 - Online
5pts
valentindu42
5pts
Exilessmath
5pts
Dizdemon
5pts
Malefico1997
5pts
Balto
5pts
Grosso
5pts
Kalas
5pts
Millburn
5pts
OKLM_ShAyD
5pts
Pilou
5pts
Charon
5pts
Edowyth
Classement Ladder Juin 2017 - Top 100
01/07/2017 - Online
15pts
Windello
15pts
Yogg
15pts
Maverick
15pts
Bastossavoie
15pts
Tuuxx
15pts
SkyPCfree
Classement Ladder Juin 2017 - Top 50
01/07/2017 - Online
20pts
Omjuvax
20pts
Swidz
20pts
Tidsskrift
20pts
Tictac
Classement Ladder Juin 2017 - Top 10
01/07/2017 - Online
35pts
xBlyzes
StriveWire's Wired Wednesday #66
29/06/2017 - Online
15pts
2eme Minislash
Good Gaming’s AMERICAS Open 26
29/06/2017 - Online
30pts
1er Eko
Good Gaming’s EUROPE Open 41
29/06/2017 - Online
30pts
1er Tixuty
No Mustache Cup #83
29/06/2017 - Online
30pts
1er Bastossavoie
StriveWire's Little John #207
29/06/2017 - Online
30pts
1er Balrog
Tavern Hero Summer - Nexus bar
27/06/2017 - Marseille (France)
30pts
1er Oxyd
EsportLair's Sunday Cup #8
26/06/2017 - Online
30pts
1er Esteban
BeGenius' F-Secure Tournament #1
25/06/2017 - Online
30pts
1er Tictac
Loudun In Game #1
24/06/2017 - Loudun (France)
40pts
1er Mystery
No Mustache Cup #82
23/06/2017 - Online
30pts
1er Tuuxx
Tavern Hero Summer Arcaneum #4
22/06/2017 - Villeurbanne (France)
30pts
1er MagicGeek
Sunday Night cup #345
21/06/2017 - Online
30pts
1er Guntofire
Good Gaming’s EUROPE Open 44
21/06/2017 - Online
30pts
1er ChatonBrutal
Tavern Hero Meisia Café
21/06/2017 - Paris (France)
30pts
1er Niizuma
Oserv Esport HS Tournament #33
19/06/2017 - Online
30pts
1er Zypra
Tavern Hero Summer Last Player
18/06/2017 - Brest (France)
30pts
1er Jaaws
StriveWire's Friday Night Showdown #12
17/06/2017 - Online
30pts
1er Windello
Gosucrew Weekly #14
16/06/2017 - Online
15pts
2eme tomof
StriveWire's No Mustache Cup #81
16/06/2017 - Online
15pts
2eme tomof
Tavern Hero Summer Arcaneum #3
15/06/2017 - Villeurbane (France)
30pts
1er Okonnox
Gamefield HCT #6
15/06/2017 - Online
15pts
2eme Oxyd
Gamefield HCT #5
13/06/2017 - Online
30pts
1er Oxyd
BeGenius High Roller #16
12/06/2017 - Online
30pts
1er Kalas
Oserv Esport HS Cup #137
10/06/2017 - Online
15pts
2eme Zoroark
Tavern Hero Summer Arcaneum #2
10/06/2017 - Villeurbanne (France)
30pts
1er Friiz
Lan Armateam (top 8)
10/06/2017 - Paris (France)
140pts
1er Twenty9Cent2
110pts
2eme Nuko
65pts
3eme Odemian
65pts
3eme Yann312
20pts
5eme aspirine
20pts
5eme Copyr1ght
20pts
5eme Nati0s
20pts
5eme Vol
Lan Armateam (rondes suisse 4)
09/06/2017 - Paris (France)
20pts
Osyris
20pts
Vol
20pts
Hyun
20pts
Iroseen
20pts
Twenty9Cent2
20pts
Truguet
20pts
Nuko
20pts
MonkeyMihawk
Lan Armateam (rondes suisse 3)
09/06/2017 - Paris (France)
20pts
Kalàxz
20pts
Loutrefurtiv
20pts
Nati0s
20pts
Nolies
20pts
aspirine
20pts
Swidz
20pts
Ddos
20pts
Scarface
Lan Armateam (rondes suisse 2)
09/06/2017 - Paris (France)
20pts
Copyr1ght
20pts
Bestmarmotte
20pts
Handerman
20pts
Yozek
20pts
Anandir
20pts
Pingouic
20pts
Cocof
20pts
Yann312
Lan Armateam (rondes suisse 1)
09/06/2017 - Paris (France)
20pts
Maurinho
20pts
Sfayne
20pts
Hurney
20pts
Chatthon
20pts
Tixuty
20pts
Odemian
20pts
vinz
20pts
Ahoui
StriveWire's Thirsty Thursday #71
08/06/2017 - Online
30pts
1er Maverick
Time to win #5
06/06/2017 - Online
30pts
1er Odemian
15pts
2eme Nayrae
StriveWire's Little John #189
05/06/2017 - Online
15pts
2eme MrClowny
Owl-in #10
05/06/2017 - Online
30pts
1er Alivz
Gamer's Origin Championship Series #1
05/06/2017 - Paris (France)
120pts
1er Un33d
90pts
2eme Kalàxz
60pts
3eme Windello
30pts
4eme SkyPCfree
Oserv esport HS cup #141
04/06/2017 - Online
15pts
2eme Charon
Good Gaming’s Europe Open 25
04/06/2017 - Online
30pts
1er Oxyd
Oserv Esport HS Tournament #32
03/06/2017 - Online
15pts
2eme Exilessmath
Good Gaming Asia Open 10
03/06/2017 - Online
30pts
1er vinz
Qualification Wild Open Tournament EU
01/06/2017 - Online
25pts
Omjuvax
25pts
Orkanis
Classement Ladder Mai 2017 - Top 200
01/06/2017 - Online
5pts
Charon
5pts
Dizdemon
5pts
Balrog
5pts
Merciki
5pts
Adriano
5pts
PateCarbo
5pts
TedlaLégende
5pts
Bastossavoie
5pts
SkyPCfree
5pts
Maxxe
5pts
ByBluff
Classement Ladder Mai 2017 - Top 100
01/06/2017 - Online
15pts
Black
15pts
Kalas
15pts
Tictac
15pts
Tuuxx
Classement Ladder Mai 2017 - Top 50
01/06/2017 - Online
20pts
Wylrie
20pts
Tidsskrift
Classement Ladder Mai 2017 - Top 10
01/06/2017 - Online
35pts
Yogg
Classement Ladder Mai 2017 - Top 25
01/06/2017 - Online
25pts
Kalàxz
25pts
Un33d
StriveWire's Wired Wednesday #62
01/06/2017 - Online
15pts
2eme MrClowny
Gosucrew Weekly #12
01/06/2017 - Online
30pts
1er Floboon
GosuCup HCT EU #13
31/05/2017 - Online
30pts
1er Felkeine
Good Gaming’s Europe Open 17
31/05/2017 - Online
30pts
1er Alkylone
Owl-in #9
29/05/2017 - Online
30pts
1er Alkaige
Tonneins in Game
28/05/2017 - Tonneins (France)
25pts
1er Canardeau
15pts
2eme Mystery
EsportLair‘s Sunday Cup #4
28/05/2017 - Online
30pts
1er Eko
StriveWire's Silent Sunday #34
28/05/2017 - Online
30pts
1er MagicGeek
Bordeaux Geek Festival 2017
28/05/2017 - Bordeaux (France)
120pts
1er Magizmicka
90pts
2eme Seean
45pts
Den
45pts
Critical
20pts
Tixuty
20pts
JaguarPygmée
20pts
Darkeldion
20pts
Julkiko
EsportLair‘s Sinister Saturday #12
27/05/2017 - Online
30pts
1er Balto
LinkStone Challenge #1
27/05/2017 - Nimes (France)
60pts
1er Crash
30pts
2eme Lcdm
Good Gaming’s EUROPE Open 15
27/05/2017 - Online
30pts
1er Bastossavoie
Oserv Esport HS Tournament #20
27/05/2017 - Online
30pts
1er Dizdemon
StriveWire's Little John #183
26/05/2017 - Online
15pts
2eme Wylrie
StriveWire's Sizzling Saturday #37
25/05/2017 - Online
30pts
1er Tictac
EsportLair‘s Thursday Conquest #12
25/05/2017 - Online
30pts
1er ZeKRoM
15pts
2eme Osyris
StriveWire's Little John #185 Hearthstone EUS
24/05/2017 - Online
15pts
2eme Zilax
Good Gaming’s EUROPE Open 16
23/05/2017 - Online
30pts
1er Guntofire
Tuesday Night Cup #320
23/05/2017 - Online
15pts
2eme Elto
StriveWire's Silent Sunday #35
22/05/2017 - Online
15pts
2eme McMumu
StriveWire's Silent Sunday #33
21/05/2017 - Online
15pts
2eme Minislash
Sunday Night Cup #318
21/05/2017 - Online
15pts
2eme Ttoile
Lan Pix'l G&G festival
21/05/2017 - Lille (France)
50pts
1er Alkaige
30pts
2eme MochaccinO
10pts
3eme Greydone
Good Gaming’s Europe Open 13
20/05/2017 - Online
15pts
2eme Odemian
Good Gaming’s Europe Open 12
19/05/2017 - Online
15pts
2eme Balrog
StriveWire's Thirsty Thursday #68
18/05/2017 - Online
15pts
2eme Bastossavoie
Get Herminated #76
15/05/2017 - Online
15pts
2eme Tuuxx
BeGenius High Roller #14
15/05/2017 - Online
15pts
2eme Tixuty
Good Gaming’s Europe Open 10
15/05/2017 - Online
15pts
2eme Alivz
Hearthstone.fi #100
15/05/2017 - Online
30pts
1er Zypra
Black Claws Hearthstone LHS Series #12
14/05/2017 - Online
15pts
2eme Tuuxx
Sneaky Saturday #21
14/05/2017 - Online
30pts
1er Swidz
Helios Gaming Open #1
14/05/2017 - Metz (France)
70pts
1er Bestmarmotte
50pts
2eme tididdy
30pts
3eme Zhym
Arma Cup Mai
13/05/2017 - Rennes (France)
120pts
1er Torlk
90pts
2eme Maverick
60pts
3eme Charon
30pts
4eme OKLM_ShAyD
Tavern Hero Summer Arcaneum #1
10/05/2017 - Villeurbanne (France)
30pts
1er Exilessmath
StriveWire's Wired Wednesday #59
10/05/2017 - Online
30pts
1er Hurney
StriveWire's Little John #171
09/05/2017 - Online
30pts
1er Probeater
Monday Night Cup #305
08/05/2017 - Online
15pts
2eme vinz
Wolves eSports Weekly Hearthstone Howl #12
08/05/2017 - Online
15pts
2eme Minislash
Qualif Arma cup - Warpzone Rennes
08/05/2017 - Rennes (France)
25pts
Blue
25pts
Drac
DreamHack Tours 2017 - Top 8
08/05/2017 - Tours (France)
180pts
1er Jvetonor
140pts
3eme Kakuch
120pts
4eme Mimring
80pts
SkyPCfree
80pts
Keuhn
80pts
Purple
DreamHack Tours 2017 - Top 16
08/05/2017 - Tours (France)
40pts
Tixuty
40pts
Nights
40pts
Dizdemon
40pts
Kloped
40pts
Kalàxz
40pts
Zodiaque
40pts
Flemm
40pts
Kbushi
ProHS Spring #3
07/05/2017 - Online
30pts
1er Pataclop
NRJGameStudentSeries
06/05/2017 - Tours (France)
90pts
1er Alkaige
60pts
2eme Pheny
Qualif Arma cup mai #2
04/05/2017 - Online
25pts
Draesma
25pts
Yogg
25pts
OKLM_ShAyD
Qualification Spring Playoff Championship 2017
02/05/2017 - Online
60pts
Felkeine
60pts
Swidz
60pts
Tidsskrift
60pts
Maverick
60pts
vinz
60pts
tomof
BeGenius High Roller 13
01/05/2017 - Online
30pts
1er VALKOP33
BeGenius High Roller #13
01/05/2017 - Online
15pts
1er Lamoukk
Classement Ladder Avril 2017 - Top 200
01/05/2017 - Online
5pts
Nights
5pts
Thefishou
5pts
Torlk
5pts
Skywalker
5pts
Maxxe
Classement Ladder Avril 2017 - Top 100
01/05/2017 - Online
15pts
SkyPCfree
15pts
Den
15pts
Gaboumme
15pts
Kalas
15pts
Felkeine
15pts
Nico2108
Classement Ladder Avril 2017 - Top 50
01/05/2017 - Online
20pts
Tidsskrift
Classement Ladder Avril 2017 - Top 25
01/05/2017 - Online
25pts
Maverick
25pts
Swidz
Good Gaming’s Sparty NA Madness 19
01/05/2017 - Online
15pts
2eme Aragold
Owl-In #5
01/05/2017 - Online
30pts
1er Diamantis
15pts
2eme Guntofire
Go4Hearthstone Europe Cup #96
30/04/2017 - Online
15pts
2eme Mystery
Amazon Week 10 #EU
30/04/2017 - Online
30pts
1er Tidsskrift
eNgage Hearthstone Tournament #24
29/04/2017 - Online
10pts
1er mensou
NdGG Drake Cup #1
27/04/2017 - Online
30pts
1er Omjuvax
15pts
2eme Anatkh
StriveWire's Little John #153
25/04/2017 - Online
15pts
2eme Odemian
Qualif Arma cup mai #1
25/04/2017 - Online
25pts
Bastossavoie
25pts
Charon
25pts
Mandra
Zotac Cup (Europe) - Qualifier #1
23/04/2017 - Online
30pts
1er Probeater
15pts
2eme Crash
Oserv Esport HS Tournament #29
22/04/2017 - Online
30pts
1er Yukulovicz
Amazon Week 9 #EU
22/04/2017 - Online
15pts
2eme Edowyth
Friday Night Cup #274
21/04/2017 - Online
15pts
2eme Sapicotte
Tavern Hero - Montpellier
20/04/2017 - Montpellier (France)
30pts
1er Alivz
Tavern Hero - Strasbourg
19/04/2017 - Strasbourg (France)
30pts
1er tomof
Good Gaming’s Sparty EU Madness 17
18/04/2017 - Online
15pts
2eme PaulVillepou
StriveWire's Little John #152
18/04/2017 - Online
30pts
1er Pilou
Gamer's Assembly 2017 - top8
16/04/2017 - Poitiers (France)
180pts
1er Alkylone
160pts
2eme Bestmarmotte
140pts
3eme Windello
120pts
4eme yountheory
90pts
MagicGeek
90pts
Chatthon
50pts
Hypno
50pts
Black
Amazon Week 8 #EU
16/04/2017 - Online
30pts
1er Cocof
Gamer's Assembly 2017 - Phase de groupe (4)
15/04/2017 - Poitiers (France)
10pts
yountheory
10pts
Tixuty
10pts
Thibkart01
10pts
Flechenoire
Gamer's Assembly 2017 - Phase de groupe (3)
15/04/2017 - Poitiers (France)
10pts
SkyPCfree
10pts
Maethandra
10pts
Ikher
10pts
Scarface
10pts
Black
10pts
MagicGeek
10pts
Mitch
10pts
Ddos
10pts
Sjoesie
10pts
Blue
10pts
Doucefrance
10pts
Lamoukk
Gamer's Assembly 2017 - Phase de groupe (2)
15/04/2017 - Poitiers (France)
10pts
Orcmalade
10pts
Charon
10pts
Scloki
10pts
Arthus
10pts
Exilessmath
10pts
Pingouic
10pts
TchiKbraH
10pts
Bestmarmotte
10pts
Jvetonor
10pts
!Jarla
10pts
ShadowMordre
10pts
Zypra
Gamer's Assembly 2017 - Phase de groupe (1)
15/04/2017 - Poitiers (France)
10pts
Maverick
10pts
Dizdemon
10pts
Pheny
10pts
Hypno
10pts
TedlaLégende
10pts
Baoxsb
10pts
PaulVillepou
10pts
Titi79
10pts
Guukboii
10pts
Alkylone
10pts
Vince
10pts
Probeater
Insomnia Lan #60
15/04/2017 - Birmingham (UK)
90pts
2eme Tictac
StriveWire's Wired Wednesday # 55
12/04/2017 - Online
30pts
1er MrClowny
Tavern Hero - Saint Clair
11/04/2017 - Saint Clair (Caen) (France)
30pts
1er Maz
Tavern Heroes Spring Qualifier #2 - Player's Bar
11/04/2017 - Paris (France)
30pts
1er Milotic
aAa Community Cup #6
11/04/2017 - Online
10pts
1er Arkham
5pts
2eme Grosso
Tuesday Night Cup #278
11/04/2017 - Online
30pts
1er Dizdemon
StriveWire's Monday Night Cup #277
11/04/2017 - Online
30pts
1er vinz
mYi Spring Tavern Hero Qualifier
09/04/2017 - Krichlindach (Suisse)
30pts
1er TheRabbin
Good Gaming Sparty EU Madness 13
09/04/2017 - Online
30pts
1er Niizuma
Arma cup Avril
09/04/2017 - Kremlin Bicêtre (France)
120pts
1er Dizdemon
90pts
2eme Maverick
60pts
3eme Felkeine
30pts
4eme Orkanis
StriveWire's Little John #148
08/04/2017 - Online
30pts
1er Trec
Good Gaming’s Sparty ASIA Madness 1
08/04/2017 - Online
15pts
2eme Aragold
StriveWire's Feral Friday #46
08/04/2017 - Online
30pts
1er Windello
Hearthstone Rivalcade Cup 6
08/04/2017 - Online
10pts
3eme Niizuma
GmG - HCT EU 2017 #6
05/04/2017 - Online
15pts
2eme Slyders
Wednesday Night Cup #272
05/04/2017 - Online
15pts
2eme NewizzHS
aAa community cup #5
04/04/2017 - Online
10pts
1er Balrog
5pts
2eme Nojhax
Tuesday Night Hype #90
04/04/2017 - Online
15pts
2eme Niizuma
Strivewire's Wolves eSports Weekly #7
03/04/2017 - Online
30pts
1er Kalàxz
Mae Weekly Challenge Finale Mars
03/04/2017 - Online
10pts
1er Nojhax
Tavern Hero Arcaneum #3
02/04/2017 - Villeurbanne (France)
30pts
1er MagicGeek
Sunday Night Cup #269
02/04/2017 - Online
30pts
1er Swidz
Amazon week 6 #EU
02/04/2017 - Online
30pts
1er Eko
Mad Cup #29
01/04/2017 - Online
15pts
2eme Elto
Classement Ladder Mars 2017 - Top 50
01/04/2017 - Online
20pts
Minislash
Classement Ladder Mars 2017 - Top 200
01/04/2017 - Online
5pts
Balrog
5pts
Tidsskrift
5pts
Den
5pts
Dizdemon
5pts
SkyPCfree
5pts
Maverick
5pts
tomof
5pts
Bozo
5pts
Menfis
5pts
Hemoglobine
5pts
TedlaLégende
5pts
Abstein
Classement Ladder Mars 2017 - Top 100
01/04/2017 - Online
15pts
Tictac
15pts
Kalàxz
15pts
Pecca
Classement Ladder Mars 2017 - Top 25
01/04/2017 - Online
25pts
PaulVillepou
Classement Ladder Mars 2017 - Top 10
01/04/2017 - Online
35pts
Cocof
Strivewire's No Mustache Cup #70
31/03/2017 - Online
15pts
2eme tomof
Strivewire's Bolster Boys Cup#32
30/03/2017 - Online
30pts
1er Kalàxz
GosuCup HCT EU #7
30/03/2017 - Online
30pts
1er Lamaille
Tuesday Night Cup #264
28/03/2017 - Online
30pts
1er Pataclop
Qualifier Arma cup Avril #2
28/03/2017 - Online
25pts
Friiz
25pts
Yohden
25pts
Flemm
25pts
Orkanis
Tavern qualifier hero - Nexus Bar
26/03/2017 - Marseille (France)
30pts
1er Oxyd
Turning Point - Battle for Points #77
26/03/2017 - Online
30pts
1er Jaaws
15pts
2eme AAmanulah
Sunday Night Cup "262
26/03/2017 - Online
30pts
1er Alivz
Hearthstone Rivalcade Cup 5
25/03/2017 - Online
30pts
1er PateCarbo
Blacks Claws #9
25/03/2017 - Online
15pts
2eme Niizuma
Strivewire's Feral Friday #44
24/03/2017 - Online
15pts
2eme mensou
Friday Night Cup #260
24/03/2017 - Online
30pts
1er Omjuvax
15pts
2eme SkyPCfree
GosuCup HCT EU #5
22/03/2017 - Online
30pts
1er Arkham
StriveWire's Thirsty Thursday #60
22/03/2017 - Online
15pts
2eme Minislash
Strivewire's Little John #136
22/03/2017 - Online
30pts
1er Eko
Qualifier Arma cup Avril #1
21/03/2017 - Online
25pts
Eko
25pts
Alkylone
25pts
Iconic
25pts
Yozek
BeGenius High Roller #10
20/03/2017 - Online
30pts
1er Felkeine
15pts
2eme Jvetonor
Hearthstone.fi #92
20/03/2017 - Online
15pts
2eme Dragonstorm
Wall of Heroes #22
20/03/2017 - Online
15pts
2eme Odemian
Zotac Cup (NA) - Qualifier #1
19/03/2017 - Online
15pts
2eme Oxyd
Good Gaming NA Lazy Sunday 3
19/03/2017 - Online
30pts
1er Aragold
ONOG Major Austin
18/03/2017 - Austin (USA)
90pts
Maverick
Hearthstone Rivalcade Cup 4
18/03/2017 - Online
35pts
1er Nojhax
Wall of Heroes #20
18/03/2017 - Online
30pts
1er Zypra
Coil Weekly Brawal #55
14/03/2017 - Online
15pts
2eme Tixuty
Hearthstone Journal Open #50
14/03/2017 - Online
30pts
1er Windello
Strivewire's Little John #129
14/03/2017 - Online
15pts
2eme Exilessmath
MSG Conquest cup 2
14/03/2017 - Online
30pts
1er Flemm
Strivewire's Get Herminated #67
13/03/2017 - Online
30pts
1er Tars
Strivewire's Silent Sunday #23
12/03/2017 - Online
30pts
1er Tidsskrift
StriveWire's Feral Friday #42
11/03/2017 - Online
30pts
1er Stase
QwertzStone 1: Year of the Kraken
11/03/2017 - Lausanne (Suisse)
60pts
2eme Nights
30pts
3eme yountheory
30pts
3eme Cafardagile
BeGenius High Roller #9
06/03/2017 - Online
30pts
1er Slyders
15pts
2eme Guntofire
Strivewire's Nightly Grinder #35
02/03/2017 - Online
15pts
2eme tomof
Press 2 play #1
02/03/2017 - Brest (2017-03-14)
75pts
1er Gaboumme
50pts
2eme Blue
25pts
3eme Mystery
Classement Ladder Février 2017 - top 200
01/03/2017 - Online
5pts
Xurbaine
5pts
Swidz
5pts
Gildalad
5pts
Anatkh
5pts
Kalas
5pts
Gladial
5pts
Flowzyboyz
5pts
PateCarbo
5pts
Alkylone
5pts
Den
5pts
Suidoken
5pts
Maestro99
Classement Ladder Février 2017 - top 100
01/03/2017 - Online
15pts
Omjuvax
15pts
Kalàxz
15pts
Minislash
5pts
Eko
Classement Ladder Février 2017 - top 50
01/03/2017 - Online
20pts
Nico2108
Classement Ladder Février 2017 - top 25
01/03/2017 - Online
25pts
Tictac
Strivewire's Bolster Boys Cup#28
01/03/2017 - Online
30pts
1er Nuko
Strivewire's Maynard's Tuesday #12
28/02/2017 - Online
30pts
1er Gladial
Tuesday Night Cup #236
28/02/2017 - Online
30pts
1er Balto
aAa community cup #4
28/02/2017 - Online
10pts
1er Niizuma
5pts
2eme Lowzer
Coil Weekly Brawl #53
28/02/2017 - Online
30pts
1er Bestmarmotte
Strivewire's Nightly Grinder #32
28/02/2017 - Online
30pts
1er tomof
Turning Point Academy - Battle for Points #70
26/02/2017 - Online
15pts
2eme Arkham
Montpellier E-Sport Show 2017
26/02/2017 - Montpellier (France)
170pts
1er JohnnyBambou
140pts
2eme Pilou
125pts
3eme Felkeine
110pts
4eme Kalàxz
80pts
Bestmarmotte
80pts
Friiz
80pts
Fungir64
80pts
Sydderal
HS MA-Open Feb. #07
23/02/2017 - Online
30pts
1er mensou
Turning Point Academy #68
23/02/2017 - Online
15pts
2eme Elky
Qualif - tournoi Réunion #3
22/02/2017 - Online
25pts
Krosis
25pts
Shogo1
aAa community cup #3
21/02/2017 - Online
10pts
1er Pasko
5pts
2eme Bastossavoie
Strivewire's Boys Cup #26
21/02/2017 - Online
30pts
1er Tidsskrift
Strivewire's Maynard's Tuesday #11
21/02/2017 - Online
30pts
1er Maverick
Hearthstone.fi Monday Night Community Tournament #88
20/02/2017 - Online
30pts
1er Dizdemon
Coil Weekly Brawl #52
20/02/2017 - Online
15pts
2eme Alivz
Turning Point Rebound #65
19/02/2017 - Online
15pts
2eme Windello
Gaming Winter Fest
19/02/2017 - Melun (France)
120pts
1er Gaboumme
90pts
2eme Alkylone
60pts
3eme Kairo
30pts
4eme Grosso
Arma Cup février
19/02/2017 - Lyon (France)
120pts
1er Charon
90pts
2eme Kalàxz
60pts
3eme Maverick
30pts
4eme Torlk
Strivewire's Koalaty Gaming Super Smash Friday #29
17/02/2017 - Online
30pts
1er Swidz
StriveWire's Little John #103
16/02/2017 - Online
30pts
1er Jvetonor
Turnin Point Rebound - Battle for points #63
16/02/2017 - Online
30pts
1er Pataclop
Strivewire's Nightly Grinder #25
16/02/2017 - Online
30pts
1er Colèrecachée
Pandaria Cup #14
15/02/2017 - Online
15pts
2eme Fubul
Qualif - tournoi Réunion #2
15/02/2017 - Online
25pts
Degueuss
25pts
Peixus
25pts
Sgamgan
25pts
SeeYouL8R
aAa community cup #2
14/02/2017 - Online
10pts
1er Zypra
5pts
2eme Bbotha
Qualifier Arma cup Fevrier #2
14/02/2017 - Online
25pts
Nitek21
25pts
Nuko
25pts
Colèrecachée
Good Gaming EU 2017 Series 13
14/02/2017 - Online
40pts
1er Eko
Strivewire's Nightly Grinder #22
14/02/2017 - Online
30pts
1er vinz
CooldownTV #1
13/02/2017 - Online
15pts
1er Arkham
10pts
2eme Exilessmath
Strivewire's Nightly Grinder #21
13/02/2017 - Online
15pts
2eme Dragonstorm
GmG - HCT 2017 #08
12/02/2017 - Online
15pts
1er Stase
Insalan 2017
12/02/2017 - Rennes (France)
75pts
1er Dartill
50pts
2eme Mitch
25pts
3eme floflo
Winter Playoff Championship 2017
12/02/2017 - Paris (France)
150pts
Anatkh
Pasino Gaming Days #1
11/02/2017 - Saint-Amand (France)
60pts
1er Seean
40pts
2eme Ewokit
20pts
3eme Mandra
Qwertzstone #10
11/02/2017 - Lausanne (Suisse)
20pts
1er Nights
StriveWire's Silent Sunday #19
10/02/2017 - Online
30pts
1er Vol
NidhoGG Zérus cup #1
10/02/2017 - Online
15pts
1er Ezay
5pts
2eme Mycose
Qualifier Arma Fevrier #1
10/02/2017 - Online
25pts
Alivz
25pts
Sapicotte
25pts
Slimaneliess
Gosu HCT 2017 EU #5
09/02/2017 - Online
15pts
2eme Omjuvax
Qualif - tournoi Réunion #1
09/02/2017 - Online
25pts
Rekky
25pts
Gablefou
25pts
Soul
25pts
IMainRiven
Qualifier Arma cup 2 - Meltdown Lyon #2
08/02/2017 - Lyon (France)
25pts
1er Charon
aAa community cup #1
07/02/2017 - Online
10pts
1er Wazo
5pts
2eme Pilou
Be Genius High Roller #7
06/02/2017 - Online
30pts
1er Felkeine
Nitrado Klim Cup
04/02/2017 - Online
30pts
1er Kykounet
20pts
2eme Valshekyrie
10pts
3eme Zirox
AddicT.Tournament.EU.HS#1
04/02/2017 - Online
30pts
1er Niizuma
StriveWire's Feral Friday #36
03/02/2017 - Online
30pts
1er Minislash
Super Mad Cup
03/02/2017 - Online
50pts
1er Arkium
30pts
2eme Maverick
10pts
3eme Guntofire
Qualification Winter Playoff Championship 2017
02/02/2017 - Online
60pts
Dizdemon
60pts
Maverick
60pts
Un33d
60pts
Odemian
60pts
Windello
60pts
Kalàxz
60pts
Kykounet
60pts
Anatkh
GosuCup HCT2017 EU#4
01/02/2017 - Online
15pts
2eme Black
Classement ladder Janvier - Top 200
01/02/2017 - Online
5pts
Tictac
5pts
Nico2108
5pts
Mimring
5pts
TedlaLégende
5pts
Kalas
5pts
Gladial
5pts
Yozek
Classement Ladder Janvier - Top 100
01/02/2017 - Online
15pts
Guntofire
Classement Ladder Janvier 2017 - Top 50
01/02/2017 - Online
20pts
Kalàxz
20pts
Kykounet
20pts
Maverick
Classement Ladder Janvier 2017 - Top 25
01/02/2017
25pts
Windello
25pts
Un33d
Qualifier Arma cup 2 - Meltdown Lyon #1
01/02/2017 - Lyon (France)
25pts
1er pAc
Good Gaming NA 2017 Series 2
31/01/2017 - Online
30pts
1er Un33d
Turning Point Academy # 60
31/01/2017 - Online
30pts
1er Blobi
Major South Pax 2017
29/01/2017 - San antonio (USA)
60pts
Tars
ArcaLanLyon #1
29/01/2017 - Villeurbanne (France)
120pts
1er Bastossavoie
90pts
2eme MagicGeek
60pts
3eme Tixuty
30pts
4eme Mimring
Arma Cup janvier
29/01/2017 - Kremlin Bicêtre (France)
120pts
1er Kalàxz
90pts
2eme Scarface
60pts
3eme Maverick
30pts
4eme Torlk
Fireside Gathering Brawl 2017
28/01/2017 - Bordeaux (France)
10pts
2eme PateCarbo
Qwertzstone #9
28/01/2017 - Lausanne (Suisse)
20pts
1er yountheory
Qualifier Gamers Origin Hearthstone Challenge
28/01/2017 - Online
15pts
Syn
15pts
MrClowny
15pts
Pilou
Tavern qualifier hero - Tours
26/01/2017 - Tours (France)
30pts
1er Morrison
Qualif #2 Arma Cup janvier
25/01/2017 - Online
25pts
Orkanis
25pts
Yoshi
25pts
Nilad
25pts
MrBlack
Kyoto Fundays #54
23/01/2017 - Online
30pts
1er Windello
Battle of the best Invitational
22/01/2017 - Online
20pts
Yogg
20pts
Swidz
Tavern qualifier hero - full face sunday #2
22/01/2017 - Paris (France)
30pts
1er Alkylone
Zotac Cup janvier EU
21/01/2017 - Online
30pts
1er Diamantis
Coil Winter Brawl #5
20/01/2017 - Online
30pts
1er Kykounet
Tavern qualifier hero - Toulouse #3
20/01/2017 - Toulouse (France)
30pts
1er Windello
NidhoGG New Year Cup#1
20/01/2017 - Online
15pts
1er Alkaige
Wreckin' Wednesdays #16
19/01/2017 - Online
30pts
1er Swidz
Tavern qualifier hero - Toulouse #2
19/01/2017 - Toulouse (France)
30pts
1er Sapikoote
Tavern Hero Arcaneum #2
19/01/2017 - Villeurbanne (France)
30pts
1er Bastossavoie
Tavern Hero - Lille Janvier
18/01/2017 - Lille (France)
30pts
1er Pataclop
Wednesday Night Cup #195
18/01/2017 - Online
15pts
1er Omjuvax
Tavern qualifier hero - Toulouse #1
18/01/2017 - Toulouse (France)
30pts
1er Handerman
Tavern qualifier hero - Rennes #2
18/01/2017 - Rennes (France)
30pts
1er Shinknif
Tavern qualifier hero - Grenoble #2
18/01/2017 - Grenoble (France)
30pts
1er Balrog
Strivewire's Maynard's Tuesday#6
18/01/2017 - Online
30pts
1er Gablin
Tavern qualifier hero - Riom
17/01/2017 - Riom (France)
30pts
1er Milotic
Tavern qualifier hero - Grenoble #1
17/01/2017 - Grenoble (France)
30pts
1er Jvetonor
Good Gaming EU 2017 Series 6
17/01/2017 - Online
30pts
3eme Orkanis
Qualif #1 Arma Cup janvier
16/01/2017 - Online
25pts
Un33d
25pts
Jottaviani
25pts
Nonamenico
25pts
Scarface
Tavern qualifier hero - Waagh Tavern
15/01/2017 - Paris (France)
30pts
1er pAc
Go4 Hearthstone #81
15/01/2017 - Online
5pts
2eme Zypra
Tavern Heroes Winter Qualifier #2 - Montpellier
12/01/2017 - Montpellier (France)
30pts
1er PaulVillepou
Pandaria Cup (Americas) #63
12/01/2017 - Online
15pts
2eme vinz
Tavern qualifier hero - Bordeaux 2
11/01/2017 - Bordeaux (France)
30pts
1er PateCarbo
Coil Winter Brawl #1
11/01/2017 - Online
30pts
1er StarLord
Go4 Hearthstone Monthly Final December 2016
10/01/2017 - Online
15pts
Exilessmath
Tropic Community's Saturday Night Cup #8
08/01/2017 - Online
30pts
1er Dizdemon
Tavern qualifier hero - Lille
05/01/2017 - Lille (France)
30pts
1er Maethandra
Tavern Hero Arcaneum #1
05/01/2017 - Villeurbanne (France)
30pts
1er Exilessmath
Tavern qualifier hero - Rennes #1
04/01/2017 - Rennes (France)
30pts
1er Blue
Tavern qualifier hero - Bordeaux
04/01/2017 - Bordeaux (France)
30pts
1er Orkanis
Classement Ladder décembre 2016 - top 1
01/01/2017 - Online
50pts
1er Anatkh
Classement Ladder décembre 2016 - top 200
01/01/2017 - Online
5pts
Exilessmath
5pts
Kalas
5pts
Omjuvax
5pts
Dizdemon
5pts
Yoshi
5pts
SkyPCfree
5pts
Gladial
5pts
Nojhax
5pts
NewizzHS
5pts
Omjuvax
Classement Ladder décembre 2016 - top 100
01/01/2017 - Online
15pts
Crokovert
15pts
Felkeine
15pts
Swidz
15pts
MagicGeek
Classement Ladder décembre 2016 - top 50
01/01/2017 - Online
20pts
Kykounet
20pts
Kalàxz
20pts
Alkylone
20pts
Eko
Tavern hero decembre Paris
31/12/2016 - Paris (France)
0pts
1er Yozek
Good Gaming EU 2017 Series 1
30/12/2016 - Online
30pts
3eme Kykounet
PMU hearthstone cup challenge
30/12/2016 - Online
50pts
1er Ezay
Zagreb Gaming arena qualif #2
28/12/2016 - Online
30pts
Odemian
Tavern qualifier hero - full face sunday #1
18/12/2016 - Paris (France)
30pts
1er DarkXav
Mad Cup #27
18/12/2016 - Online
30pts
1er Otsuna
15pts
2eme Black
Polylan 28
18/12/2016 - Lausanne (Suisse)
50pts
1er Bozo
eNgage Hearthstone Tournament #10
18/12/2016 - Online
10pts
2eme Nilad
Go4 Hearthstone #77
18/12/2016 - Online
30pts
1er Zirox
Tavern Hero 42
18/12/2016 - Online
30pts
1er Nolies
15pts
2eme Yozek
Tavern Hero E42
18/12/2016 - Online
30pts
1er Nolies
15pts
2eme Yozek
Seat Story Cup 6
18/12/2016 - Krefeld (Allemagne)
145pts
3eme Torlk
NidhoGG X-mas cup #2
15/12/2016 - Online
15pts
1er Black
5pts
2eme Lyress
Qwertzstone #8
12/12/2016 - Lausanne (Suisse)
20pts
1er yountheory
UTT Arena
11/12/2016 - Nantes (France)
30pts
1er Alkaige
15pts
2eme floflo
Go4 Hearthstone #76
11/12/2016 - Online
30pts
1er Exilessmath
Fight Arena decembre 2016
11/12/2016 - Levallois Perret (France)
120pts
1er vinz
90pts
2eme Orkanis
60pts
3eme Wylrie
30pts
4eme Jvetonor
Tavern qualifier hero - Warpzone
10/12/2016 - Rennes (France)
30pts
1er Mycose
Qualification Fight Arena #2
06/12/2016 - Online
25pts
Orkanis
25pts
Nilad
Acensi University League 2016
04/12/2016 - Levallois (France)
60pts
1er mensou
40pts
2eme Alivz
20pts
3eme Alkylone
Restart Final Cup
04/12/2016 - Online
25pts
1er Gladial
15pts
2eme Dartill
5pts
3eme Vantpide
GoodGaming #6
03/12/2016 - Online
70pts
Zhym
10pts
Lamaille
ATLC 2 Qualifier
03/12/2016 - Online
70pts
1er Torlk
Sunday Night Cup #220
02/12/2016 - Online
15pts
2eme Aragold
Good Gaming EU Series 4
02/12/2016 - Online
30pts
3eme Aragold
Qualification fight arena #1
02/12/2016 - Online
25pts
Alkylone
25pts
Jvetonor
Classement Ladder Novembre 2016 - Top 200
01/12/2016 - Online
5pts
Odemian
5pts
Tictac
5pts
Thefishou
5pts
Mekciss
5pts
Lolobalo
5pts
Worka
Classement Ladder Novembre 2016 - Top 50 / 100
01/12/2016 - Online
20pts
Yogg
20pts
Maverick
20pts
Kalas
20pts
Orcmalade
15pts
Dizdemon
15pts
SkyPCfree
15pts
Yoshi
Classement Ladder Novembre 2016 - Top 10 / 25
01/12/2016 - Online
35pts
xBlyzes
25pts
Torlk
Qwertzstone
27/11/2016 - Lausanne (Suisse)
20pts
1er Larssonax
Nant'arena novembre 2016
27/11/2016 - Nantes (France)
50pts
1er Mimring
35pts
2eme Bastossavoie
20pts
3eme floflo
Gfinity novembre 2016
26/11/2016 - Online
25pts
1er Nojhax
Dreamhack Winter 2016
26/11/2016 - Jonkoping (Suède)
145pts
3eme Un33d
Mad Cup #26
18/11/2016 - Online
30pts
1er jeronimo42
15pts
2eme Zypra
Ga'loween 2016
13/11/2016 - Poitiers (France)
50pts
1er Mimring
35pts
2eme Sapicotte
20pts
3eme Ebenya
GoodGaming #2
13/11/2016 - Online (France)
40pts
1er Orkanis
20pts
2eme Gladial
Card Heroes
13/11/2016 - Marseille (France)
40pts
1er Thefishou
30pts
2eme Exilessmath
20pts
3eme Keuhn
10pts
4eme pAc
Tavern Hero - Bordeaux
09/11/2016 - Bordeaux (France)
30pts
1er PateCarbo
Qualificatif Card Heroes #2
02/11/2016 - Online
20pts
1er Gaboumme
10pts
2eme Zirox
Classement Ladder Octobre 2016
01/11/2016 - Online
15pts
Kalas
15pts
Poupouli
5pts
yountheory
5pts
Yoshi
Honor League Paris Games Week
30/10/2016 - Paris (France)
150pts
1er Maverick
120pts
2eme Felkeine
90pts
3eme Kalàxz
60pts
4eme Torlk
15pts
5eme Guntofire
15pts
5eme vinz
ESL Octobre final 2016
29/10/2016 - Online
30pts
1er Exilessmath
Tournoi abonné Millenium # Octobre
24/10/2016 - Online
20pts
1er Bestmarmotte
Gaming and Co Tournament
23/10/2016 - Grenoble (France)
40pts
1er Jvetonor
20pts
2eme Charon
South Lan Event 2016
23/10/2016 - Montpellier (France)
40pts
1er Handerman
30pts
2eme MrClowny
20pts
3eme Bioderus
Qualif Honor League PGW #4
21/10/2016 - Online
30pts
vinz
30pts
Odemian
15pts
tomof
15pts
Yoshi
ECN Summer
15/10/2016 - Ivry sur Seine (France)
140pts
1er Felkeine
105pts
2eme Tars
70pts
3eme Maverick
35pts
4eme Wylrie
Mad cup #25
14/10/2016 - Online
30pts
1er Zypra
15pts
2eme Grosso
Qualif Honor League PGW #3
14/10/2016 - Online
20pts
Tars
20pts
Un33d
StriveWire's Taunting Tuesday #61
11/10/2016 - Online
30pts
1er Minislash
Qualif Honor League PGW #2
07/10/2016 - Online
30pts
Alivz
30pts
Guntofire
15pts
Pasko
15pts
Mimring
Atlantic Lan 2016
06/10/2016 - La Rochelle (France)
60pts
1er Oxyd
40pts
2eme Roquentin
20pts
3eme Orkanis
Geneva Gaming Convention 2016
05/10/2016 - Genève (Suisse)
75pts
1er Bozo
50pts
2eme Maybee
25pts
3eme Orkanis
Qualif Honor League PGW #1
02/10/2016 - Online
30pts
Otsuna
30pts
Tidsskrift
15pts
Mimring
15pts
Nuko
Classement Ladder Septembre - Top 50 & 100
01/10/2016 - Online
15pts
SkyPCfree
15pts
Charon
5pts
Yogg
5pts
alexdelusse
G4 #2 Pro
25/09/2016 - Geneve (Suisse)
75pts
1er Dartill
50pts
2eme Zodiaque
25pts
3eme Bastaga
Summer Championship
25/09/2016 - Los Angeles (USA)
200pts
3eme Dizdemon
75pts
Gladial
75pts
Crokovert
Start Democraty Invitational
24/09/2016 - Online
30pts
Maverick
WESG - French qualifier
23/09/2016 - Online
40pts
1er Tidsskrift
Start Democraty Qualifier
22/09/2016 - Online
30pts
Maverick
Honor's League Septembre
18/09/2016 - Online
120pts
1er Kalàxz
90pts
2eme Ikher
60pts
3eme vinz
30pts
4eme Windello
GoodGaming #1
17/09/2016 - Online
30pts
3eme Exilessmath
Qualif Honor's League septembre #2
14/09/2016 - Online
25pts
Yogg
25pts
Ikher
25pts
LyeGaia
25pts
Alivz
Qualif Honor's League septembre #1
09/09/2016 - Online
25pts
Guntofire
25pts
Windello
25pts
Mel37
25pts
Thedoyle
IeSf World Championship 2016 - Swiss Qualifier
06/09/2016 - Online
50pts
yountheory
Classement Ladder Août 2016 - Top 100
01/09/2016 - Online
5pts
EBARMickey
5pts
Nolies
5pts
Mimring
5pts
Flowzyboyz
5pts
Ponpon
Classement Ladder Août 2016 - Top 50
01/09/2016 - Online
15pts
SkyPCfree
15pts
Scane
15pts
Windello
15pts
tomof
15pts
Malefico1997
Classement Ladder Août 2016 - Top 10
01/09/2016 - Online
30pts
PaulVillepou
30pts
Kalas
Insomnia lan #58
28/08/2016 - Birmingham (Angleterre)
115pts
vinz
Honor's League Aout
28/08/2016 - Paris (Paris)
120pts
1er Kalàxz
90pts
2eme Elscouta
60pts
3eme Maverick
30pts
4eme Dizdemon
Zotac Cup #85
27/08/2016 - Online
30pts
1er Zypra
Coil August Madness #10
25/08/2016 - Online
30pts
1er Kalas
High Roller Begenius#6
23/08/2016 - Online
30pts
1er Mickatchu
15pts
2eme Ezay
Coil August Madness #8
19/08/2016 - Online
15pts
2eme Link
Konix Gamescon'16 Cup #3
19/08/2016 - Online
50pts
1er MrClowny
10pts
3eme mensou
Konix Gamescon'16 Cup #2
18/08/2016 - Online
30pts
2eme Dartill
10pts
3eme Swidz
Qualif #2 Honor's league Aout
18/08/2016 - Online
25pts
Yogg
25pts
Pecca
25pts
Swidz
25pts
Flechenoire
Konix Gamescon'16 Cup #1
17/08/2016 - Online
50pts
1er Swidz
Tuesday Night Cup #58
16/08/2016 - Online
15pts
2eme Yestax
Coil August Madness #4
15/08/2016 - Online
30pts
1er StarLord
Qualif Honor's League aout #1
10/08/2016
25pts
Bestmarmotte
25pts
tomof
25pts
Yestax
25pts
Magehero49
Summer Preliminaries Championship (2)
02/08/2016 - Online
40pts
pAc
40pts
Poupouli
40pts
Windello
40pts
Felkeine
40pts
Odemian
40pts
Yoshi
Summer Preliminaries Championship (1)
02/08/2016 - Online
40pts
Maverick
40pts
Tictac
40pts
Kalàxz
40pts
Crokovert
40pts
Dizdemon
40pts
Dragonstorm
40pts
Lachav
40pts
SkyPCfree
40pts
vinz
40pts
Weasel
40pts
Gladial
40pts
mensou
Classement Ladder Juillet 2016 - Top 100
01/08/2016 - Online
5pts
Holmesfr
Classement Ladder Juillet 2016 - Top 50
01/08/2016 - Online
15pts
Alkylone
15pts
Weasel
15pts
Crokovert
15pts
Kalàxz
15pts
SkyPCfree
Classement Ladder Juillet 2016 - Top 1
01/08/2016 - Online
50pts
1er Tictac
Kyoto Saturdays #28
28/07/2016 - Online
30pts
1er Tars
Tuesday Night Cup #48
27/07/2016 - Online
15pts
2eme Nolies
High Roller Begenius#4
26/07/2016 - Online
15pts
2eme Link
AS1 Series #19
26/07/2016 - Online
30pts
1er Gladial
Omne-series #3
26/07/2016 - Online
15pts
1er tomof
Team Hamboy #2
26/07/2016 - Online
30pts
1er vinz
Legend of Azeroth #11
25/07/2016 - Online
15pts
2eme MrClowny
Tavern qualifier hero - Paris
21/07/2016 - Paris (France)
30pts
1er Nolies
AS1 Series #18
18/07/2016 - Online
30pts
1er tomof
High Roller Begenius#3
18/07/2016 - Online
15pts
2eme Exilessmath
King's Defender #27
17/07/2016 - Online
15pts
2eme vinz
Proyecto Hearthstone Cup #30
17/07/2016 - Online
30pts
1er Odemian
Go4 Hearthstone #55
17/07/2016 - Online
15pts
1er Exilessmath
DreamHack Valencia 2016
17/07/2016 - Valencia (Espagne)
115pts
Weasel
85pts
Tars
Wednesday Night #30
13/07/2016 - Online
30pts
1er mensou
Megachip TV #1
13/07/2016 - Online
30pts
1er Lamaille
20pts
2eme Krapoo
10pts
3eme ArthounLoL
Open Series of Hearthstone #3
12/07/2016 - Online
30pts
1er Nolies
15pts
2eme Tixuty
Honor's League Juillet
10/07/2016 - Paris (France)
120pts
1er Felkeine
90pts
2eme Alivz
60pts
3eme Elscouta
30pts
4eme Kalàxz
No Mustache cup 32
08/07/2016 - Online
15pts
2eme Dragonstorm
Wolfs Strive #5
07/07/2016 - Online
30pts
1er NewizzHS
Qualif #2 Honor's league Juillet
07/07/2016 - Online
25pts
Neuro
25pts
Otsuna
25pts
Dizdemon
25pts
Alivz
Gentleman esport weekly #18
06/07/2016 - Online
15pts
2eme Yoshi
Strivewire's Little John #60
06/07/2016 - Online
30pts
1er Waryzz
Gosu Gamers July cup #2
04/07/2016 - Online
30pts
1er Odemian
Copa Lunes #52
04/07/2016 - Online
30pts
1er Diamantis
15pts
2eme vinz
Hearthstone Festival - Top 8
03/07/2016 - Lille (France)
205pts
1er Maverick
145pts
4eme Kykounet
110pts
Yogg
75pts
Dartill
75pts
Diamantis
Hearthstone Festival - Phase de poule (3)
02/07/2016 - Lille (France)
25pts
Tenki
25pts
Torlk
25pts
EBARMickey
25pts
Pecca
Hearthstone Festival - Phase de poule (2)
02/07/2016 - Lille (France)
25pts
Kennou
25pts
Ironist
25pts
Arkham
25pts
mensou
25pts
Maverick
25pts
Un33d
25pts
Swidz
25pts
Morrison
25pts
pAc
25pts
Kykounet
25pts
Lexpress
25pts
Dartill
Hearthstone Festival - Phase de poule (1)
02/07/2016 - Lille (France)
25pts
Wylrie
25pts
Tixuty
25pts
Diamantis
25pts
Glassjaw
25pts
Lowelo
25pts
Wiproto
25pts
Foufouman
25pts
Yogg
25pts
Hyroz
25pts
Cokine
25pts
Blue
25pts
Maybee
Classement Ladder Juin 2016 - Top 100
01/07/2016 - Online
5pts
Maverick
5pts
Nolies
5pts
EBARMickey
5pts
Kalàxz
5pts
Crokovert
Classement Ladder Juin 2016 - Top 50
01/07/2016 - Online
15pts
Tictac
15pts
Swidz
Qualif #1 Honor's League Juillet
29/06/2016 - Online
25pts
Yogg
25pts
Toxik
25pts
Umadbro
25pts
Foufouman
Strivewire's Little John #64
27/06/2016 - Online
30pts
1er Yogg
Strivewire's Little John #63
26/06/2016 - Online
30pts
1er mensou
Honor's league JUIN
25/06/2016 - Paris (France)
120pts
1er Wylrie
90pts
2eme Tixuty
60pts
3eme Elscouta
30pts
4eme Brakard
Tavern qualifier hero 2016 - lyon #2
23/06/2016 - Lyon (France)
30pts
1er Exilessmath
Match arena open #178
23/06/2016 - Online
15pts
2eme Choumarin
Qualif #2 Honor's league juin
23/06/2016 - Online
25pts
Elscouta
25pts
Poupouli
25pts
Bestmarmotte
25pts
Tivaros
Copa Viernes #49
22/06/2016 - Online
15pts
2eme Choumarin
Copa Miercoles #50
22/06/2016 - Online
15pts
2eme Lachav
Strivewire's Little John # 59
21/06/2016 - Online
30pts
1er Linch73
15pts
2eme Kalàxz
Dreamhack Summer 2016
20/06/2016 - Jonkoping (Suede)
115pts
Maverick
85pts
tomof
Go4 Hearthstone #51
19/06/2016 - Online
15pts
1er Poupouli
Sunday Night Cup #27
19/06/2016 - Online
30pts
1er Yoshi
Gosu Gamers June cup #5
16/06/2016 - Online
15pts
2eme Lachav
Qualif #1 Honor's league juin
16/06/2016 - Online
25pts
Glys
25pts
Tixuty
25pts
Otsuna
25pts
Brakard
Copa Jueves #49
16/06/2016 - Online
30pts
1er pAc
15pts
2eme Dragonstorm
Copa Jueves #48
15/06/2016 - Online
30pts
1er mxL13
Turning Point Academy #42
14/06/2016 - Online
15pts
2eme Jottaviani
Copa Lunes #49
13/06/2016 - Online (o)
15pts
2eme Lachav
Gosu Gamers June cup #6
13/06/2016 - Online
15pts
2eme MrClowny
Battle of Nations - French Qualifier #2
12/06/2016 - Online
10pts
Dragonstorm
10pts
NewizzHS
Copa Domingo #48
12/06/2016 - Online
15pts
2eme Yoshi
Sunday Night cup #16
12/06/2016 - Online
30pts
1er Kykounet
Tavern qualifier hero 2016 - lyon #1
11/06/2016 - Lyon (France)
30pts
1er Guntofire
Meltdown City Clash
11/06/2016 - Online
50pts
1er Ledebo
Copa Miercoles #48
09/06/2016 - Online
15pts
2eme Pheny
Turning Point Academy #39
07/06/2016 - Online
15pts
2eme Julieo
Gosu Gamers June cup #3
06/06/2016 - Online
15pts
2eme mensou
Turning Point Academy #38
06/06/2016 - Online
30pts
1er Jottaviani
Hearthstone.fr Monday Night #78
06/06/2016 - Online
30pts
1er Dizdemon
Y.T Open #6
06/06/2016 - Online
30pts
1er Felkeine
X-tra cup
04/06/2016 - Paris (France)
100pts
2eme Thefishou
70pts
3eme Wylrie
40pts
4eme Odemian
Argent Squire #16
03/06/2016 - Online
15pts
2eme Lachav
Mad cup 24
03/06/2016 - Online
30pts
1er Magizmicka
15pts
2eme Otsuna
Thursday Night Cup #10
02/06/2016 - Online
15pts
2eme Yozek
Copa Miercoles #47
02/06/2016 - Online
30pts
1er Dizdemon
Classement Ladder Mai 2016 - Top 100
01/06/2016 - Online
5pts
Dartill
5pts
Crokovert
5pts
Dizdemon
5pts
jeronimo42
5pts
Felkeine
5pts
Yogg
5pts
Yoshi
Classement Ladder Mai 2016 - Top 50
01/06/2016 - Online
15pts
pAc
15pts
Lambs
15pts
SkyPCfree
Classement Ladder Mai 2016 - Top 10
01/06/2016 - Online
30pts
Poupouli
Tuesday Night Cup #8
31/05/2016 - Online
30pts
1er mensou
Gosu Cup EU #7
30/05/2016 - Online
30pts
1er MrHX2
Be Genius High Roller #1
30/05/2016 - Online
30pts
1er Maverick
15pts
2eme Dartill
Battle of Nations - French Qualifier #1
30/05/2016 - Online
10pts
vinz
10pts
PaulVillepou
Qualif X-tra cup #4
29/05/2016 - Online
30pts
Brakard
30pts
Glassjaw
Honor's league mai
29/05/2016 - Paris (France)
120pts
1er Kalàxz
90pts
2eme tomof
60pts
3eme Orkanis
30pts
4eme Un33d
Legends of Azeroth mai
28/05/2016 - Online
15pts
2eme Flemm
King's defender #19
28/05/2016 - Online
30pts
1er vinz
ECN Summer qualif #5
28/05/2016 - Online
15pts
1er skyzoph
Qualif X-tra cup#3
28/05/2016 - Online
40pts
Nairo
40pts
Razayel
10pts
Heuran
No Mustache cup #26
27/05/2016 - Online
15pts
2eme Dragonstorm
Turning Point Academy # 41
27/05/2016 - Online
30pts
1er Diamantis
Qualif #2 Honor's league mai
25/05/2016 - Online
25pts
Elscouta
25pts
Orkanis
25pts
Vlad
0pts
Northarrow
Strivewire's Mech Monday #55
24/05/2016 - Online
15pts
1er Kalàxz
Coil Weekly Brawl #20
24/05/2016 - Online
30pts
1er Omjuvax
15pts
2eme tomof
Qualif X-tra cup#2
22/05/2016 - Online
40pts
Peixus
40pts
Jeje4612
40pts
Lapommegs
Qualif X-tra cup#1
22/05/2016 - Online
40pts
Kalàxz
40pts
Wylrie
10pts
Denoss
Rusty Horn #49
20/05/2016 - Online
30pts
1er Dragonstorm
ECN Summer qualif #4
20/05/2016 - Online
15pts
1er SkyPCfree
Turning Point Academy # 32
18/05/2016 - Online
15pts
2eme Torlk
Little John #36
18/05/2016 - Online
30pts
1er Maverick
Qualif #1 Honor League mai
17/05/2016 - Online
25pts
Gladial
25pts
Pasko
25pts
Arkline
25pts
Tarti
Little John #35
17/05/2016 - Online
30pts
Incedesie
Dreamhack Tours top 16
16/05/2016 - Tours (France)
40pts
Kykounet
40pts
Dartill
40pts
Swidz
40pts
Diamantis
40pts
Fabinouze
40pts
Friiz
40pts
Lowelo
40pts
Krowz
40pts
Tenki
40pts
Puniverse
Dreamhack Tours top 6
16/05/2016 - Tours (France)
160pts
2eme EBARMickey
120pts
3eme Reinag
90pts
4eme tididdy
60pts
5eme Larssonax
60pts
5eme Alkylone
StriveWire Wired Wednesday
15/05/2016 - Online
30pts
1er Diamantis
Tavern Hero Spring Championship Side Event
15/05/2016 - Paris
15pts
1er Nolies
ECN Summer qualif #3
15/05/2016 - Online
15pts
Tixuty
15pts
Chance44
StriveWire Worlds Strife #1
14/05/2016 - Online
15pts
2eme skyzoph
ECN Summer qualif #2
13/05/2016 - Online
15pts
Elscouta
15pts
Blobi
Little John #32
12/05/2016 - Online
30pts
1er Windello
Go4 Hearthstone finale avril
12/05/2016 - Online
20pts
1er Exilessmath
ECN Summer qualif #1
11/05/2016 - Online
15pts
Dartill
15pts
Morrison
Coil Weekly Brawl #18
10/05/2016 - Online
15pts
2eme Omjuvax
Dreamhack Austin 2016
08/05/2016 - Austin (Etats Unis)
115pts
Odemian
115pts
vinz
Legend Cup
07/05/2016 - Online
15pts
2eme Windello
Swiss Gaming Challenge
06/05/2016 - Bale (Suisse)
50pts
3eme Larssonax
Madcup 23
06/05/2016 - Online
30pts
1er Piranha
15pts
2eme Nolies
Argent Squire #12
06/05/2016 - Online
15pts
Dragonstorm
Spring Preliminaries Championship (2)
02/05/2016 (France)
40pts
1er Lachav
40pts
Tixuty
40pts
Un33d
40pts
vinz
Spring Preliminaries Championship (1)
02/05/2016 (France)
40pts
Elscouta
40pts
tomof
40pts
mensou
40pts
Odemian
40pts
Dizdemon
40pts
Jvetonor
40pts
SkyPCfree
40pts
Maverick
40pts
oGenMathers
40pts
Windello
40pts
Gladial
40pts
Tars
Tribal Stone
01/05/2016 - Online
70pts
1er Lyric
50pts
2eme floflo
30pts
3eme Weasel
10pts
4eme Delmagor
Classement Ladder Avril 2016 - Top 100
01/05/2016 - Online
5pts
mensou
5pts
Crokovert
5pts
jeronimo42
Classement Ladder Avril 2016 - Top 50
01/05/2016 - Online
15pts
Odemian
15pts
SkyPCfree
15pts
oGenMathers
Esports Wall hearthstone cup 1
21/01/2016
30pts
1er Tars
Qualif Assembly Winter 2016
19/01/2016
35pts
Torlk
35pts
Kalàxz
35pts
SkyPCfree
hearthstone.fi monday night#58
18/01/2016
30pts
1er Tixuty
GO4 Hearthstone cup #26
16/01/2016
15pts
1er Omjuvax
Millstone Bordeaux
16/01/2016 - Bordeaux (France)
100pts
1er wolwiloreal
75pts
2eme pAc
50pts
3eme Dartill
25pts
4eme Yogg
Match Arena Open Cup january #3
15/01/2016
15pts
2eme Kwai
Go4 Hearthstone Finale Décembre
12/01/2016
20pts
1er Haze
Match Arena Open Cup january #1
12/01/2016
30pts
1er Julieo
Legend of Azeroth #4
07/01/2016
15pts
1er Dadarion
Pandaria Cup 1 Season 3
06/01/2016
30pts
1er vinz
Classement Ladder Decembre 2015 - Top 100
01/01/2016
5pts
Letueurdombr
5pts
Fabinouze
5pts
Felkeine
5pts
Hayrone
Classement Ladder Decembre 2015 - Top 50
01/01/2016
15pts
Kalàxz
15pts
Dizdemon
15pts
Elscouta
15pts
Jvetonor
15pts
Mekciss
15pts
Wiproto
15pts
Charon
15pts
Swidz
Classement Ladder Decembre - Top 10
01/01/2016
30pts
Tixuty
30pts
Yogg
Strivewire Tuesday Night hype #54
30/12/2015
30pts
1er tomof
Acensi University League 2015
16/12/2015 - Levalois (France)
60pts
1er Flemm
40pts
2eme Muramasa
20pts
3eme Survival0
Tournoi de Noel Millenium
16/12/2015
60pts
1er Tixuty
35pts
2eme Odemian
Red Quest #3
15/12/2015 - Lausanne (Suisse)
10pts
2eme Larssonax
GO championship #1
13/12/2015
30pts
1er tomof
15pts
2eme Matauga
Go4 Hearthstone 23
06/12/2015
15pts
1er Haze
Classement Ladder Novembre - Top 100
01/12/2015
5pts
Carchak
5pts
Tuval
5pts
Sezames
Classement Ladder Novembre 2015 - Top 50
01/12/2015
15pts
Dizdemon
Classement Novembre 2015 - Top 10
01/12/2015
30pts
1er Kalàxz
Dreamhack Winter
28/11/2015 - Jonkoping (Suède)
205pts
1er Purple
115pts
2eme Torlk
85pts
3eme tomof
Hearthstone Swiss Championship
23/11/2015
20pts
2eme Larssonax
Millstone Paris Arena
22/11/2015 - Paris (France)
100pts
1er Tars
75pts
3eme Milithium
50pts
3eme Maverick
25pts
4eme tomof
Championnat ESL automne FR qualif #5
18/11/2015
40pts
1er Wylrie
25pts
2eme Waryzz
15pts
3eme Shiroi
5pts
4eme Mekciss
Seat Story Cup 4 - 2ème phase de groupe
15/11/2015
35pts
Purple
Go4 Hearthstone 20
15/11/2015
15pts
1er Poupouli
Championnat ESL automne FR qualif #4
14/11/2015
40pts
1er Wylrie
25pts
2eme Jaydee
15pts
3eme Gladial
5pts
4eme Brainstorm
Nant'arena
14/11/2015 - Nantes (France)
50pts
1er Tixuty
35pts
2eme Graphaus
20pts
3eme Noxaeterna
Mad cup 20
13/11/2015
30pts
1er Julieo
10pts
2eme Dontstopme
Championnat ESL automne FR qualif #2
09/11/2015
40pts
1er Weasel
25pts
2eme pAc
15pts
3eme Gladial
5pts
4eme Deimos
Ga'lloween 2015
07/11/2015 - Saint-Benoit (France)
65pts
1er Shadoopy
45pts
2eme Dartill
25pts
3eme Kalàxz
Blizzcon 2015
06/11/2015 - Anaheim (USA)
100pts
Purple
Championnat ESL automne FR qualif #1
04/11/2015
40pts
1er Reinag
25pts
2eme Felkeine
15pts
3eme Friiz
5pts
4eme BesiaLéthal
Classement Ladder Octobre 2015- Top 100
01/11/2015
5pts
KrsAurion
5pts
Dizdemon
5pts
Tixuty
Classement Ladder Octobre - Top 50
01/11/2015
15pts
Tidsskrift
15pts
Cortosis
15pts
Julieo
Classement Ladder Octobre - Top 10
01/11/2015
30pts
Boulbiche
30pts
cubitus
Legend of Azeroth #3
31/10/2015
15pts
1er Floboon
Millstone PGW
30/10/2015 - Paris (France)
120pts
1er Felkeine
90pts
2eme Un33d
60pts
3eme Geoffrusf
30pts
4eme Fabinouze
Astro Gaming cup top 8
29/10/2015 - Toulouse (France)
150pts
1er Weasel
110pts
3eme Kalàxz
85pts
4eme Nuko
35pts
Dontstopme
35pts
Geoffrusf
35pts
Ledebo
WCA 2015 Open Qualifier
28/10/2015
150pts
1er MillAlex
Qualifier Millstone PGW #3
23/10/2015
20pts
1er Doween
20pts
1er Fabinouze
GO4 Hearthstone cup #24
15/10/2015
15pts
1er Omjuvax
Qualifier Millstone PGW #2
14/10/2015
20pts
Torlk
20pts
Geoffrusf
Qualif #5 pour la Cap'Arena #5
12/10/2015
20pts
1er Megasouche
Road to Blizzcon - Championnat des Amériques
11/10/2015 - Los Angeles (USA)
300pts
1er Purple
HyperClash Judgehype !
11/10/2015
15pts
1er Grothendieck
5pts
2eme Zhym
IeSF Hearthstone World Championship Offline Swiss Qualifier
10/10/2015 - Lausanne (Suisse)
30pts
1er yountheory
20pts
2eme houfo
10pts
3eme Larssonax
Arcana Hearthstone cup 1
10/10/2015
15pts
1er Arya
5pts
2eme Dragonstorm
Qualifier Millstone PGW #1
07/10/2015
20pts
Kalàxz
20pts
Manovski
COES CUP HS#2
06/10/2015
15pts
1er Dorgendark
5pts
2eme Tixuty
Gfinity Premium
06/10/2015
30pts
1er Dontstopme
Qualif #4 pour la Cap'Arena #5
05/10/2015
20pts
1er Kykounet
10pts
2eme Reinag
Road to Blizzcon - Championnat d'Europe
03/10/2015 - Prague (République Tchèque)
100pts
Maverick
Classement Ladder Septembre 2015- Top 100
01/10/2015
5pts
Dizdemon
5pts
Grothendieck
Classement Ladder Septembre - Top 50
01/10/2015
15pts
Julieo
15pts
Alesclandre
15pts
Yayan
Red Quest #2
29/09/2015 - Lausanne (Suisse)
25pts
1er MrCedrus
10pts
2eme Larssonax
Qualif #3 pour la Cap'Arena #5
28/09/2015
20pts
1er Shadoopy
10pts
2eme Felkeine
Montpellier Hearthstone Challenge
27/09/2015 - Montpellier (France)
70pts
1er Geoffrusf
50pts
2eme Windello
30pts
3eme InfernalCane
10pts
4eme Bestmarmotte
Zotac cup EU #63
26/09/2015
20pts
1er Alanev
Qualifier WSVG 15 Hearthstone
26/09/2015
80pts
1er Dontstopme
20pts
3eme Foufouman
20pts
3eme Tixuty
Road to Blizzon - Decider Tournament
23/09/2015
40pts
1er tomof
Qualif #2 pour la Cap'Arena #5
21/09/2015
20pts
1er Zwartjes
10pts
2eme Tuval
COES CUP HS#1
20/09/2015
15pts
1er Houyon
5pts
2eme Dartill
Masters du Jeux Vidéo HS - 2015
20/09/2015 - Paris (France)
40pts
1er floflo
20pts
2eme Tars
Qualifications Masters du Jeux Vidéo HS - 2015
19/09/2015
20pts
1er Tars
10pts
2eme Tixuty
Qualif #1 pour la Cap'Arena #5
14/09/2015
20pts
1er Doween
10pts
2eme Dadouuuuu
Tournoi Fureur Cup #1
13/09/2015
40pts
1er Poupouli
25pts
2eme UneSaison
10pts
3eme Grosso
Go4 Hearthstone 11
13/09/2015
15pts
1er Guntofire
Road to Blizzcon - Dernière chance
05/09/2015
40pts
tomof
40pts
mensou
40pts
Kamelanc
40pts
Elscouta
Classement Ladder Août - Top 1
01/09/2015
60pts
1er BananaPower
StriveWire Taunting Tuesday
01/09/2015
20pts
1er Mekciss
Road to Blizzcon - Classement Online
01/09/2015
100pts
1er Maverick
50pts
Houyon
50pts
Yogg
50pts
Un33d
50pts
Thefishou
50pts
Purple
Classement Ladder Août - Top 100
01/09/2015
5pts
Kalàxz
5pts
Tixuty
5pts
Razayel
5pts
mensou
5pts
Exhilium
5pts
Ostreck
Classement Ladder Août - Top 50
01/09/2015
15pts
Purple
15pts
Maverick
15pts
Elscouta
15pts
Grosso
15pts
Dragonstorm
15pts
Guntofire
Classement Ladder Août - Top 10
01/09/2015
30pts
Houyon
Dr Pepper All Stars Tournament
28/08/2015
30pts
4eme BesiaLéthal
StriveWire's HS Qualifier 72
26/08/2015
80pts
1er Felkeine
Go4 Hearthstone 8
23/08/2015
30pts
1er Exhilium
Ultimate Arena #3
22/08/2015 - Velizy (France)
70pts
1er Roch
50pts
2eme Mekciss
30pts
3eme Arya
10pts
4eme Shiroi
Hearthstone 1on1 MA OPEN #110
20/08/2015
30pts
1er Shadoopy
Go4 Hearthstone 6
09/08/2015
15pts
1er Exhilium
Go4 Hearthstone 5
02/08/2015
5pts
2eme Exhilium
Classement Ladder Juillet - Top 50
01/08/2015
15pts
Maverick
15pts
Elscouta
15pts
Houyon
15pts
Ecta
Classement Ladder Juillet - Top 10
01/08/2015
30pts
1er Un33d
HP Intel Hearthstone Summer Omen Challenge
26/07/2015 - Malaga (Espagne)
100pts
3eme pAc
Go4 Hearthstone 2
22/07/2015
5pts
2eme Deimos
Dreamhack Valencia - Top 8
18/07/2015 - Valencia (Espagne)
125pts
Weasel
60pts
Odemian
Dreamhack Valencia - Phase 2
17/07/2015 - Valencia (Espagne)
35pts
Maverick
35pts
Odemian
35pts
Maybee
35pts
Weasel
Stream Fighter 5
11/07/2015
15pts
1er Maverick
5pts
2eme Ecta
Championnat francophone
08/07/2015 - Paris (France)
160pts
1er Thefishou
120pts
2eme Un33d
80pts
3eme Kamelanc
40pts
4eme Ecta
Hearthstone.fi #33
06/07/2015
15pts
2eme Dartill
Go4 Hearthstone #1
05/07/2015
15pts
1er Exhilium
Coupe Murloc - aprem
04/07/2015 - Paris (France)
45pts
1er prenddupain
25pts
2eme pAc
Coupe Murloc - matin
04/07/2015 - Paris (France)
45pts
1er Lowelo
25pts
2eme Kalàxz
melty Hearthstone Cup
04/07/2015 - Kremlin-bicêtre (France)
90pts
1er Odemian
65pts
2eme Un33d
40pts
3eme Tixuty
15pts
4eme Tars
MadCup 17
03/07/2015
25pts
1er BesiaLéthal
15pts
2eme ImManouche
StriveWire's HS Qualifier 50
03/07/2015
15pts
2eme D3monSlayer
Archon Saturday Open
01/07/2015
10pts
tomof
Classement Ladder Juin Top 100
01/07/2015
5pts
vinz
5pts
Thefishou
5pts
Razayel
5pts
Ecta
5pts
Mekciss
Classement Ladder Juin Top 50
01/07/2015
15pts
Maverick
15pts
leroidesnems
15pts
cubitus
15pts
jeronimo42
15pts
Purple
Classement Ladder Juin Top 10
01/07/2015
30pts
Yogg
StriveWire's HS Qualifier 48
01/07/2015
30pts
1er BesiaLéthal
Qualif ASUS ROG #3
01/07/2015
30pts
1er Dizdemon
Qualif ASUS ROG #2
30/06/2015
30pts
1er Fabinouze
Championnat national ESL
28/06/2015
80pts
1er tomof
60pts
2eme Odemian
40pts
1er tididdy
20pts
1er Origin
AstroGaming cup # 4
27/06/2015
15pts
1er DarkShaun
5pts
2eme Ovadio13
ONOG Qualifier #4
27/06/2015
25pts
1er Weasel
StriveWire's HS Qualifier 46
24/06/2015
15pts
2eme Bloopy
ONOG Qualifier #3
23/06/2015
10pts
1er Tyroz
ESL Spring #12
21/06/2015
15pts
1er Torlk
Gfinity 1v1 - 20/06
20/06/2015
30pts
1er Foufouman
MadLan 3
20/06/2015 - Lyon (France)
140pts
1er Hyun
110pts
2eme Felkeine
80pts
3eme Odemian
50pts
4eme Tars
Dreamhack Summer
15/06/2015 - Jonkoping (Suède)
80pts
Un33d
35pts
Maverick
35pts
pAc
35pts
Purple
Gfinity 1v1
13/06/2015
30pts
1er Foufouman
Starladder Series Qualif
11/06/2015
40pts
Kalàxz
Qualif Gfinity : Septembre
10/06/2015
40pts
1er Weasel
Stream Fighter 4
08/06/2015
15pts
1er Dontstopme
5pts
2eme Noisyboy
StriveWire Mech Monday #13
08/06/2015
20pts
1er Kalàxz
BGH Fireside Gatherings
07/06/2015 - Toulouse (France)
50pts
1er Kwai
30pts
2eme pAc
10pts
3eme Rajquit
Mad Cup 18
05/06/2015
25pts
1er oGenMathers
15pts
2eme Lowelo
StriveWire's HS Qualifier 36
03/06/2015
15pts
2eme Thefishou
Championnat Francophone - Groupe 2
03/06/2015
25pts
1er Ecta
15pts
2eme Fearless
5pts
3eme Noisyboy
Championnat Francophone - Groupe 1
03/06/2015
25pts
1er Fabinouze
15pts
2eme Un33d
5pts
3eme Thefishou
Classement Ladder Mai 2015 Top 10
01/06/2015
30pts
1er Purple
Classement Ladder Mai 2015 Top 100
01/06/2015
5pts
Jvetonor
5pts
mensou
5pts
Razayel
5pts
oGenMathers
5pts
Lyress
5pts
vinz
5pts
Johnsmith
5pts
Exhilium
Classement Ladder Mai 2015 Top 50
01/06/2015
15pts
Lowelo
15pts
Maverick
15pts
Elscouta
15pts
Un33d
15pts
Yogg
15pts
Thefishou
15pts
Kamelanc
15pts
Shadoopy
15pts
RSop
Hearthstone.fi #32 - WCS
01/06/2015
35pts
1er Weasel
Championnat hearthstone - begenius
31/05/2015 - Montpellier (France)
35pts
1er Dizdemon
15pts
2eme ClemShhh
ESL Spring Cup 2015 #9
31/05/2015
15pts
1er Blag0ps
Atlantic Lan
30/05/2015 - La Rochelle (France)
30pts
1er Tixuty
20pts
2eme Zwartjes
MillStone Genève 12
30/05/2015 - Genève (Suisse)
100pts
1er yountheory
75pts
2eme Bestmarmotte
50pts
3eme BlingB
25pts
4eme Maybee
StriveWire's HS Qualifier 33
27/05/2015
30pts
1er Tixuty
ESL Spring Cup 2015 #8
24/05/2015
5pts
2eme Tyroz
PokerStars Gaming Live #3
23/05/2015
60pts
1er Noisyboy
40pts
2eme pAc
20pts
3eme NrV
PxL Lan 42
23/05/2015 - Arles (France)
40pts
1er Heuran
20pts
2eme Nutesla
Mad Cup 17
22/05/2015
25pts
1er ImManouche
15pts
2eme Lesik
StriveWire Mech Monday #10
18/05/2015
10pts
1er Bloopy
PokStone
17/05/2015 - Bordeaux (France)
80pts
1er Un33d
60pts
2eme Tyroz
40pts
3eme Thefishou
20pts
4eme wolwiloreal
Match Arena Open #82
09/05/2015
20pts
1er Kykounet
Dreamhack Tours 2015
09/05/2015 - Tours (France)
180pts
1er Tars
160pts
2eme wolwiloreal
120pts
3eme Den
90pts
4eme Odemian
40pts
Kolcho
40pts
tenrji
40pts
Keiga
Dreamhack Tours 2015 - Phase 1 c
08/05/2015 - Tours (France)
10pts
Un33d
10pts
Life
10pts
durlic
10pts
Sangui
10pts
Dartill
Dreamheack Tours 2015 - Phase 1 b
08/05/2015 - Tours (France)
10pts
Keiga
10pts
Chog
10pts
Inferno
10pts
Arän
10pts
Hozuki
10pts
Tyroz
Dreamhack Tours 2015 - Phase 1
08/05/2015 - Tours (France)
10pts
Kolcho
10pts
Yogg
10pts
Bestmarmotte
10pts
tenrji
10pts
Dontstopme
10pts
Kalàxz
Qualif Gfinity 4: Summer
06/05/2015 - Tours (France)
40pts
1er Dontstopme
Stream Fighter 3
05/05/2015
15pts
1er Ecta
5pts
2eme Origin
hearthstone.fi #28 - WCS
04/05/2015
35pts
1er D3monSlayer
Qualif Via Cup 3 #1
03/05/2015
60pts
1er Kalàxz
ESL Spring Cup 2015 #5
03/05/2015
15pts
1er Ddos
Ultimate Arena #1
01/05/2015 - Velizy (France)
25pts
1er Odemian
15pts
2eme Only4U
5pts
3eme floflo
MadCup 16
01/05/2015
25pts
1er Floboon
15pts
2eme Xiscry
StriveWire's HS Qualifier 21
01/05/2015
15pts
1er Weasel
Classement ladder Avril 2015 - TOP 100
01/05/2015
5pts
ClemShhh
5pts
Yogg
5pts
Nuko
Classement ladder Avril 2015 - TOP 50
01/05/2015
15pts
Houyon
15pts
Elscouta
15pts
Weasel
15pts
Purple
Classement ladder Avril 2015 - TOP 10
01/05/2015
30pts
1er tenrji
Championnat nationa ESL #Qualifier 4
29/04/2015
40pts
1er Origin
25pts
2eme tomof
15pts
3eme JiralZIWin
5pts
4eme Lowelo
Evry city game
26/04/2015 - Evry (France)
30pts
1er Bzhpunisher
15pts
2eme Jottaviani
Zotac Hearthstone EU cup #52
25/04/2015
15pts
1er inRainbow
Dreamhack Bucarest Phase 2
24/04/2015 - Bucarest (Roumanie)
25pts
Bestmarmotte
25pts
Maverick
ESL Spring Cup 2015 #3 Qualifier 3
22/04/2015
40pts
1er Foufouman
25pts
2eme tididdy
15pts
3eme Ws75nico
5pts
4eme Bourbonkick
Wesport 10
19/04/2015 - Lausanne (Suisse)
35pts
1er Fatality
25pts
2eme yountheory
Championnat national ESL #Qualifier 2
15/04/2015
40pts
1er Cortexor
25pts
2eme Manovski
15pts
3eme Felkeine
5pts
4eme Ws75nico
Strivewire's HS Qualifier 12
12/04/2015
30pts
1er Dragonstorm
Seat Story Cup 3
12/04/2015 - Krefeld (Allemagne)
175pts
3eme Maverick
MadCup 15
10/04/2015
25pts
1er Sirjames
15pts
2eme Felkeine
Championnat nationa ESL #Qualifier 1
08/04/2015
40pts
1er Yasa
25pts
2eme Odemian
15pts
3eme Tars
5pts
4eme InSaNe
Hearthstone.fi #24
06/04/2015
25pts
1er NrV
Gamers Assembly 2015
06/04/2015 - Poitier (France)
170pts
2eme Odemian
140pts
3eme Yogg
110pts
4eme Bestmarmotte
65pts
5eme Niyuh
65pts
5eme Friiz
The Pinnacle 4
05/04/2015
50pts
3eme Purple
Gamers Assembly 2015 - Phase 1 c
04/04/2015 - Poitier (France)
10pts
1er Dragonstorm
10pts
1er Ktem
10pts
1er Linessä
10pts
1er Smurffy
Gamers Assembly 2015 - Phase 1 b
04/04/2015 - Poitiers (France)
10pts
1er Kalàxz
10pts
1er Kykounet
10pts
1er Soupechaude
10pts
1er Koro
10pts
1er Brolag
10pts
1er tenrji
Gamers Assembly 2015 - Phase 1
04/04/2015 - Poitiers (France)
10pts
1er Tixuty
10pts
1er Foufouman
10pts
1er Lowelo
10pts
1er Megasouche
0pts
1er Bzhpunisher
0pts
1er BesiaLéthal
Classement Ladder Mars Top 100
01/04/2015 - Online
5pts
3eme tomof
5pts
3eme Ecta
5pts
3eme Foufouman
5pts
3eme Felkeine
5pts
3eme MrBlack
5pts
3eme oGenMathers
Classement Ladder Mars Top 50 - 2
01/04/2015 - Online
15pts
2eme Thefishou
15pts
2eme yountheory
15pts
2eme Heuran
Classement Ladder Mars Top 50
01/04/2015 - Online
15pts
2eme Houyon
15pts
2eme Maverick
15pts
2eme Yogg
15pts
2eme Oliech
Stream Fighter 2
01/04/2015 - Online
15pts
1er Ecta
StriveWire's HS Taunting Tuesday 13
31/03/2015 - Online
Millstone Paris 11
28/03/2015 - Paris (France)
75pts
2eme Tixuty
50pts
3eme Maybee
25pts
4eme Fabinouze
MadCup 14
27/03/2015 - Online
ESL Winter Cup 11
15/03/2015 - Online
5pts
2eme Foufouman
Ultimate Arena #2
14/03/2015 - Velizy (France)
70pts
1er Tars
50pts
2eme Only4U
30pts
3eme Odemian
10pts
4eme Felkeine
ZOTAC Hearthstone EU Cup #49
14/03/2015 - Online
StriveWire's HS Taunting Tuesday 10 3
10/03/2015 - Online
10pts
2eme Kalàxz
Hearthstone.fi #20
09/03/2015 - Online
15pts
2eme D3monSlayer
Pokerstars gaming live contest 2
08/03/2015 - Online
15pts
1er mensou
5pts
2eme Oliech
StriveWire's HS Feral Friday #2
07/03/2015 - Online
20pts
1er Kalàxz
Hearthstone.fi #19
02/03/2015 - Online
25pts
1er Tars
Classement Ladder Février Top 100
01/03/2015 - Online
5pts
3eme Foufouman
Classement Ladder Février Top 50
01/03/2015 - Online
15pts
2eme Maverick
15pts
2eme Thefishou
15pts
2eme Bestmarmotte
15pts
2eme Maybee
15pts
2eme Noisyboy
Classement Ladder Février Top 10
01/03/2015 - Online
30pts
1er Houyon
Mediapixel Grenoble Mediapixel Grenoble
28/02/2015 - Grenoble (France)
30pts
1er Jvetonor
20pts
2eme Un33d
MadCup 12
27/02/2015 - Online
Stream Fighter
27/02/2015 - Online
15pts
1er Fabinouze
5pts
2eme Houyon
Pokerstars gaming live contest Pokerstars gaming live contest
22/02/2015 - Online
15pts
1er Oliech
5pts
2eme Bestmarmotte
Millstone Liège Millstone Liège
21/02/2015 - Liège (Belgique)
100pts
1er Torlk
75pts
2eme Maybee
50pts
3eme Bestmarmotte
25pts
4eme Yogg
CN vs EU : Qualifier 8 CN vs EU : Qualifier 8
20/02/2015 - Online
20pts
2eme Odemian
ESL Winter Cup 7 ESL Winter Cup 7
15/02/2015 - Online
5pts
2eme Drac
MadCup 11
13/02/2015 - Online
Qualif #8 Championnat Francophone Qualif #8 Championnat Francoph
12/02/2015 - Online
20pts
1er Un33d
MadCup 13
08/02/2015 - Online
25pts
1er Houyon
Insalan 2015
08/02/2015 - Rennes (France)
35pts
1er Odemian
25pts
2eme floflo
Brussels Cup 5
07/02/2015 - Bruxelles (Belgique)
30pts
3eme Thefishou
Qualif #7 Championnat francophone
04/02/2015 - Online
20pts
1er Ecta
10pts
2eme Lowelo
Battle of the Best III - Top 8 Battle of the Best III - Top 8
01/02/2015 - Online
30pts
Maverick
Qualif #6 Championnat francophone
01/02/2015 - Online
25pts
tomof
25pts
Jvetonor
10pts
Lowelo
10pts
Bestmarmotte
Classement Ladder Janvier 2015 - Top 100
31/01/2015 - Online
5pts
3eme Fearless
5pts
3eme Ecta
5pts
3eme Houyon
5pts
3eme Dizdemon
5pts
3eme Un33d
5pts
3eme Alivz
Classement Ladder Janvier 2015 - Top 10
31/01/2015 - Online
30pts
1er Yogg
30pts
1er Maverick
Qualif #5 Championnat francophone
31/01/2015 - Online
20pts
1er D3monSlayer
20pts
1er MrHX2
5pts
2eme Origin
5pts
2eme Vyrtyx
MadCup 10
30/01/2015 - Online
25pts
1er Foufou
15pts
2eme Kederion
Qualif #4 Championnat francophone
28/01/2015 - Online
20pts
1er Kamelanc
10pts
2eme Kederion
Qualif Battle of the Best III
26/01/2015 - Online
40pts
1er Maverick
AstroGaming cup # 2
25/01/2015 - Online
15pts
1er Daark
5pts
2eme Hiboxite
Qualif #3 Championnat francophone
25/01/2015 - Online
20pts
1er Torlk
20pts
1er Foufouman
5pts
2eme Oliech
5pts
2eme Megasouche
Golden Frog
24/01/2015 - Paris (France)
60pts
1er Yogg
40pts
2eme pAc
20pts
3eme Teuaria
20pts
3eme Archa
Qualif #2 Championnat Francophone
21/01/2015 - Online
20pts
1er Fabinouze
10pts
2eme Razayel
SunStone 2015
19/01/2015 - Montpellier (France)
120pts
1er Foufouman
90pts
2eme Den
60pts
3eme Heuran
30pts
4eme Friiz
ESL Winter Cup 3
18/01/2015 - Online
15pts
1er Bestmarmotte
Millstone Paris
17/01/2015 - Paris (France)
100pts
1er Noisyboy
75pts
2eme Bestmarmotte
50pts
3eme Thefishou
25pts
4eme Yogg
Qualif #1 Championnat francophone
14/01/2015 - Online
20pts
1er Fearless
10pts
2eme Kolcho